Bénéficiaires de la délibération RN n° 08/2006

Liste des organismes ayant adressé au Comité sectoriel du Registre national un engagement de conformité recevable aux conditions de la délibération RN n° 08/2006 du 22 mars 2006

Les écoles de la Communauté française bénéficiaires de cette autorisation ont été rassemblées sur une page séparée.

Date d'entrée en vigueur

BénéficiaireLocalité
30/01/2018École primaire libre Sainte-Ursule fase 95512Forest
22/01/2018École primaire n°3 fase 95516Forest
22/01/2018École fondamentale ordinaire Sauvenière FASE95530Liège
21/12/2017École secondaire plurielle Karreveld FASE 95499Molenbeek-Saint-Jean
21/12/2017École secondaire plurielle Maritime FASE 95500Molenbeek-Saint-Jean
05/12/2017École communale maternelle J. DISTEXHE  FASE 95531Seraing
27/11/2017École maternelle communale Les Bruyères FASE 95511Ganshoren
17/10/2017École l'Escale fondamentale 2 FASE 95527Ottignies-Louvain-La-Neuve
17/10/2017École maternelle annexée à l'Athénée Royal de Gembloux FASE 095535Gembloux
21/09/2017Institut MontjoieBruxelles
21/09/2017Institut Saint-Michel Enseignement secondaire FASE 95525Verviers
20/09/2017École fondamentale communale Jean Namotte FASE 95519Herstal
20/09/2017École primaire 2  Collège Notre-Dame de la Paix  FASE 95510Erpent
20/09/2017École primaire annexée à l'athénée royale de BincheBinche
12/09/2017École primaire libre Saint-Louis 1 FASE 95520Bruxelles
12/09/2017École fondamentale communale de Velaine FASE 95509Verlaine-Sur-Sambre
08/09/2017Institut El Hikma La Sagesse Forest
08/09/2017École primaire libre Notre-Dame Immaculée FASE 95517Evere
25/08/2017École communale d'Attert FASE 95518Attert
25/08/2017École communale fondamentale de Sart-Messire-Guillaume FASE 95513Court-Saint-Etienne
25/08/2017École communalefondamentale du Centre FASE 95514Court-Saint-Etienne
18/07/2017École fondamentale communale de Malmédy-Grands-Prés (fase 95515)Malmedy
08/06/2017Lycée intégral Roger LallemandSaint-Gilles
30/05/2017Ville de La Louvière po 1109La Louvière
20/04/2017Institut Saint-DominiqueSchaerbeek
23/02/2017Collège Jean XXIII fase 540Bruxelles
17/02/2017École d'enseignementspécialisé fondamental de la Communauté françaised'Ixelles fase 95464Ixelles
17/02/2017Centre scolaire Don Bosco fase 1251Quievrain
17/02/2017Collège Saint-François d'Assise fase 680Tubize
17/02/2017Institut Saint-Joseph fase 2680Carlsbourg
17/02/2017Collège Notre Dame de Bon Secours fase 1507Binche
17/02/2017Institut Notre-Dame de Loverval fase 1072Gerpinnes
17/02/2017Institut des Ursulines fase 327Koekelberg
17/02/2017École maternelle libre Tongre-Notre-Dame fase 812Chièvres
17/02/2017École fondamentale comunnaleMarcq
17/02/2017Lycée Soeur Emmanuelle  Fase 95497Bruxelles
17/02/2017Institut fondamental d'enseignement spécialisé libre Sainte-ChrétienneChimay
17/02/2017Institut secondaire d'enseignement spécialisé libre Sainte-ChrétienneChimay
17/02/2017Institut Notre-DameMalmedy
17/02/2017Institut Marie Immaculée-MontjoieBruxelles
17/02/2017Collège Saint-Etienne - campusCourt-Saint-Étienne
14/02/2017Centre éducatif Saint-Pierre (CEFA) Fase 5432Leuze-en-Hainaut
09/01/2017Institut Sainte-MarieBouillon
09/01/2017Institut Notre Dame-Chimay FASE 1527Chimay
03/01/2016Institut Notre-Dame de Bonne-EspéranceBraine-le-Comte
03/01/2016Institut de Mot-Couvreur fase 3152Bruxelles
21/12/2016Communauté scolaire Sainte-Marie fase 2992Namur
21/12/2016Institut Sainte-Ursule fase 3001Namur
21/12/2016Institut de la Providence fase 40Bruxelles
21/12/2016École secondaire Singelijn fase 95460Bruxelles
21/12/2016École Les Rocailles - enseignement spécialiséHoudeng-Aimeries
21/12/2016Institut Saint-Joseph et Sainte-Julienne fase 1997Liège
13/12/2016École Plein Air fase 1291Wasmes
13/12/2016Enseignement spécialisé primaire libre L'Etincelle fase 50Bruxelles
13/12/2016Institut de la Sainte-Famille d'Helmet fase 423Bruxelles
07/12/2016École saints-jean-et-nicolas fase 434Schaerbeek
07/12/2016Institut Cardijn LorraineAubange
07/12/2016Centre scolaire Saint-François-XavierVerviers
07/12/2016Centre scolaire Notre-Dame  Cerexhe-Heuseux
07/12/2016Collège Roi Baudouin fase 222Schaerbeek
07/12/2016Institut d'Enseignement Notre-Dame fase 912Charleroi
07/12/2016Institut Saint-Joseph d'enseignement techniqueEtterbeek
01/12/2016Centre Scolaire Don Bosco  Liège
01/12/2016Institut Technique Saint-GabrielBraine-le-Comte
01/12/2016CEFA Institut Technique Saint-GabrielBraine-le-Comte
01/12/2016Centre d'Ens. Libre Saint Sépulcre fase 3157Liège
01/12/2016École Primaire D'Ens. Spécialisé Saint-Joseph fase 2266Limbourg
01/12/2016SPES - Saint-Gabriel  fase 391Bruxelles
01/12/2016Institut du Sacré-Coeur fase 1145Frameries
01/12/2016Institut Sainte-Marie fase 1418La Louvière
01/12/2016Collège Saint-Louis fase 2416Waremme
01/12/2016École du Mardasson fondamental fase 2511Bastogne
01/12/2016École Escalpade Enseignement fondamental spécialisé fase 5697Louvain-la-Neuve
01/12/2016Collège Sainte-Véronique fase 1999Liège
24/11/2016Institut libre du Condroz Saint-François fase 1802Ouffet
24/11/2016Institut d'enseignement secondaire des sacrés-coeurs fase 694Waterloo
24/11/2016Institut d'enseignement secondaire saint Berthuin des frères des éoles chrétiennesMalonne
24/11/2016FUSION Institut de la Providence fase 95478Wavre
24/11/2016Campus Saint-Jean asblBruxelles
18/11/2016École MabotteJemeppe
18/11/2016Ecole RadeletJemeppe
18/11/2016Centre Scolaire Saint-Adrien - Val Duchesse, fase 291Ixelles
18/11/2016Institut Jean XXIII Fase 2866Rochefort
18/11/2016École Primaire Don Bosco fase 95465Woluwe-Saint-Lambert
10/11/2016École professionnelle secondaire inférieur spécialiséeSchatlin
31/10/2016Collège Don BoscoWoluwe-Saint-Lambert
20/10/2016École des ChardonsChastre
20/10/2016ASBL École Sainte-Bernadette fase 66Auderghem
18/10/2016Institut D'Ens. Spécialisé Alexandre HerlinBerchem-Sainte-Agathe
18/10/2016Institut Redouté-PeiferAnderlecht
18/10/2016Ens. Secondaire Spécialisé Charles GheudeBruxelles
18/10/2016Institut Emile GrysonAnderlecht
18/10/2016Institut d'enseignement spécialisé A. Herlin fase 74Berchem-Sainte-Agathe
18/10/2016CEFA - EC. Polytechnique Huy enseignement de la province de LiègeHuy
18/10/2016CEFA - EC. Polytechnique Herstal enseignement de la province de LiègeHerstal
18/10/2016CEFA - EC. Polytechnique de VerviersVerviers
18/10/2016CEFA - EC. Polytechnique de SeraingSeraing
18/10/2016Collège la FraternitéLaeken
14/10/2016Institut Reine Fabiola asblBruxelles
14/10/2016Centre scolaire Saint StanislasMons
14/10/2016Les Bourgeons - École d'enseignement  spécialisé primaire libreBruxelles
14/10/2016Institut Notre-Dame fase 00030Anderlecht
14/10/2016École Fondamentale comm. Des Champs fase 2189Hollogne-aux-Pierres
14/10/2016École Prim. Comm. Du Berleur fase 5232Grâce-Berleur
14/10/2016École Fond. Comm. Georges Simenon fase 2186Grâce-Berleur
14/10/2016Institut Notre-DameFleurus
05/10/2016Institut Sainte-BeggeAndenne
03/10/2016École Communale de l'AllianceBoussu
03/10/2016Institut Communal d'Enseignement Prof. Spécialisé des Polders fase 476Uccle
03/10/2016École Primaire d'Ens. Spécialisé Comm. "Le Merlo" fase 473Uccle
03/10/2016École communale fondamentale HumainMarche-en-Famenne
03/10/2016École communale fondamentale HargimontMarche-en-Famenne
29/09/2016Institut Notre Dame  Thuin
29/09/2016École Fondamentale Communale fase 789Beloeil
29/09/2016École Fondamentale Communale fase 790Beloeil
29/09/2016La Clairière Ens. Prof. Spécialisé Libre fase 1290Wasmes
29/09/2016Lycée Guy CudellBruxelles
27/09/2016École Fondamentale Communale de Membach fase 95469Membach
27/09/2016École Le Piolet Enseignement Spécialisé Primaire Libre fase 1427La Louvière
27/09/2016École l'Espérance Enseignement Fondamental Spécialisé fase 1223Mons
26/09/2016École fondamentale spécialisée n° 14 "La Cordée" fase 376Forest
26/09/2016École Communale n° 13 primaire spécialisée "Les Marronniers"Forest
26/09/2016École Fondamentale Communale Thirimont fase 1490Thirimont
26/09/2016École Fondamentale Communale Stree-Hainaut fase 1491Strée-Hainaut
26/09/2016École Comm. Barbençon-Renlies fase 1488Barbençon
26/09/2016École Fond. Comm. Solvre-Saint-Gery fase 1489Solre-Saint-Géry
26/09/2016École Institut Saint-Vincent de Paul fase 466Uccle
26/09/2016École Libre d'Ens. Spécialisé CBIMC fase 219Etterbeek
26/09/2016École Primaire du Sacré-Coeur fase 95482Mons
23/09/2016École Primaire Libre Saint-André fase 95472Oupeye
23/09/2016École Communale de Tiège fase 95491Jalhay
23/09/2016Les Sureaux - École Comm nr. 2 Ens. Prim. SpécialiséAnderlecht
23/09/2016Institut Marius Renard fase 35Anderlecht
23/09/2016Athénée Bracops-Lambert fase 3156Anderlecht
23/09/2016École Secondaire Théo Lambert 1er degré autonome fase 31Anderlecht
23/09/2016École Primaire autonome "Les Trèfles P23"Anderlecht
23/09/2016École Communale Spécialisée Les AcaciasAnderlecht
23/09/2016asbl secondaire Collège Saint-Barthélemy (fase 2001)Liège
23/09/2016asbl secondaire Institut Saint-Barthélemy DOA (fase 2073)Liège
22/09/2016L'École Escale, fase 754Ottignies
22/09/2016L'École Escale fase 95077Ottignies
22/09/2016L'École Escale fase 95381Ottignies
22/09/2016École Fond. Comm. Hastière fase 2882Hermeton-sur-Meuse
22/09/2016Centre scolaire Saint-LouisLiège
22/09/2016Degré d'Observation autonome Saint-LouisLiège
22/09/2016Institut Sainte-Marie ChâtelineauChâtelineau
22/09/2016Institut Sacré-Coeur et Saint-JosephVisé
16/09/2016École Primaire libre Sainte-Véronique B, fase 95473Liège
16/09/2016École Fondamentale libre de Chênée fase 95471Chênée
16/09/2016École fondamentale libre d'IttreIttre
16/09/2016École Primaire Sainte Louise de MarillacBruxelles
16/09/2016École Fondamentale Communale de BeauvechainBeauvechain
14/09/2016Commune d'Incourt, École communale fondamentale fase 609Opprebais
14/09/2016Groupe scolaire communal Basse-WezLiège
14/09/2016École fondamentale Libre Sainte-WalburgeLiège
14/09/2016École fondamentale des EtoilesChênée
14/09/2016La Charmille - École d'enseignement primaire spécialisé communalWolume-Saint-Lambert
07/09/2016École communale fondamentale de Fosses-la-Ville 1Fosses-la-Ville
07/09/2016École communale fondamentale de Fosses-la-Ville 2Aisemont
07/09/2016École fondamentale communale de Verlaine-ArsimontVelaine-sur-Sambre
07/09/2016École fondamentale communale de Moignelée - KeumiéeMoignelée
07/09/2016Institut Marie Immaculée-MontjoieBruxelles
01/09/2016École fondamentale communale de ClabecqClabecq
01/09/2016École fondamentale communale de SaintesSaintes
01/09/2016École fondamentale communale d'Oisquercq Oisquercq
31/08/2016École fondamentale communale de GaurainGaurain-Ramecroix
31/08/2016École communale fondamentale du Val d'OrcqTournai
31/08/2016École fondamentale communale ParisTournai
31/08/2016École fondamenale communale Les Apicoliers 1Kain
31/08/2016École fondamentale communale Les Apicoliers 2Kain
31/08/2016École fondamentale communale du ChâteauTournai
31/08/2016École fondamentale communale de WarchinWarchin
31/08/2016École fondamentale communale de la JusticeTournai
31/08/2016École fondamentale communale de MarquinMarquain
31/08/2016École fondamentale communale du Vieux Cheminn d'EreTournai
31/08/2016École fondamentale communale Jean NotéTournai
31/08/2016École fondamentale communale Arthur HaulotTournai
31/08/2016École fondamentale communale de TempleuveTournai
31/08/2016École fondamentale spécialisée Jeanne RombautLiège
31/08/2016Athénee communal Léonie de WahaLiège
31/08/2016CEFA de LiègeLiège
31/08/2016École d'Hôtellerie et de tourisme de la ville de LiègeLiège
29/08/2016École communale fondamentalede XhendremaelXhendremael
29/08/2016Institut La Sainte UnionDour
29/08/2016École fondamentale communale d'AlleurAlleur
29/08/2016Centre scolaire du Sacré-Coeur de jetteJette
29/08/2016École La Cime asblForest
29/08/2016Institut Sainte-Marie Fontaine-l'EvêqueFontaine-l'Évêque
29/08/2016Institut de la Sainte-UnionKain
29/08/2016Institut des Soeurs de Notre-DameBruxelles
26/08/2016École Secondaire Spécialisée ClairvalBarvaux
26/08/2016ASBL Institut de l'AssomptionBruxelles
26/08/2016Institut Sainte-MariePesche
26/08/2016École fondamentale 'L'Arbre-en-Ciel'Crupet
26/08/2016École communale de FamilleureuxFamilleureux
26/08/2016École communale de SeneffeSeneffe
26/08/2016École fondamentale communale de ArquennesArquennes
26/08/2016École fondamentale communale de FeluyFeluy
10/08/2016École primaire d'enseignement spécialisé communalCiney
10/08/2016École secondaire d'enseignement spécialisé communal 'Les Forges'Ciney
10/08/2016École primaire libre enseignement spécialisé Sainte-MarieSeraing
10/08/2016EPES Reumonjoie / Clair ValMalonne
10/08/2016ASBL enseignement secondaire catholique de la Vallée Bailly enseignement technique (fase 571)Braine-l'Alleud
10/08/2016ASBL enseignement secondaire catholique de la Vallée Bailly enseignement général (fase 568)Braine-l'Alleud
10/08/2016Collège Abbé NoëlÉghezée
10/08/2016École primaire d'enseignement spécialisé libre Castors BLiège
10/08/2016Collège Notre-Dame de Bonne-EspéranceVellereille-les-Brayeux
28/07/2016Etablissement secondaire d'enseignement spécialisé communalHorrues
28/07/2016École fondamentale communale de NaastNaast
28/07/2016École communale fondamentale de la VilleSoignies
28/07/2016École fondamentale communale de ThieusiesThieusies
27/07/2016Ville de Herstal (SIEL PO)Herstal
27/07/2016Ville de Herstal (SIEL) - Groupe scolaire J. Brel et L. DonnayHerstal
27/07/2016Ville de Herstal (SIEL) - École Lambert JeusetteHerstal
27/07/2016Ville de Herstal (SIEL) - Groupe scolaire Bellenay-Vottem centre- Vert VinaveHerstal
27/07/2016Collège Saint-HubertWatermael-Boitsfort
27/07/2016École fondamentale Agimont-WarouxLiège
27/07/2016Groupe scolaire communal de DroixheLiège
27/07/2016Groupe scolaire communal  Glain - BurenvilleGlain
27/07/2016Groupe scolaire Arnould - NaniotLiège
27/07/2016École fondamentalecommunale A. BensbergLiège
27/07/2016Groupe scolaire communale Justin Bloom - yvan MeysLiège
27/07/2016Centre scolaire Georges MignonLiège
27/07/2016École fondamentalede Grivegnée - BelleflammeGrivegnée
27/07/2016École fondamentale communale de Wandre-PontWandre
27/07/2016École communale fondamentale Bressoux- de GaulleBressoux
27/07/2016École fondamentale Victor HeuskinChenée
27/07/2016École communale de CointeLiège

27/07/2016

École communale fondamentale de BressouxBressoux
27/07/2016CEFA - Bruxelles-VilleBruxelles
27/07/2016C.H.U. Enfants Reine Fabiola - École Robert DuboisBruxelles
27/07/2016Centre pédagogique des PagodesBruxelles
27/07/2016Centre pédagogique Jules AnspachBruxelles
27/07/2016Centre pédagogique de VlaesendaelBruxelles
27/07/2016Centre pédagogique du Parc AstridBruxelles
27/07/2016Athénée Marguerite YourcenarBruxelles
27/07/2016Académie royale des Beaux-Arts de BruxellesBruxelles
27/07/2016Institut des Arts et MétiersBruxelles
27/07/2016Institut BischoffsheimBruxelles
27/07/2016Institut Paul-Henri SpaakBruxelles
27/07/2016Institut DiderotBruxelles
27/07/2016Athénée des PagodesBruxelles
27/07/2016Lycée Henriette DachsbeckBruxelles
27/07/2016Athénée Emile BockstaelBruxelles
27/07/2016Lycée Emile JasqmainBruxelles
27/07/2016Athénée Léon LepageBruxelles
27/07/2016Athénée Robert CatteauBruxelles
27/07/2016Athénée Adolphe MaxBruxelles
27/07/2016Centre Scolaire Notre-Dame de la SagesseBruxelles
27/07/2016Institut Saint-Michel Secondaire technique (fase 2348)Verviers
27/07/2016Institut Saint-Michel Secondaire DOA (fase 2338)Verviers
27/07/2016Saint-Vincent Ferrer - enseignement professionnel spécialiséLiège
27/07/2016Institut Saint-Boniface-Parnasse IxellesIxelles
27/07/2016Collège Saint-Etienne des HayeffesMont-Saint-Guibert
27/07/2016Collège Saint-PierreBruxelles
25/07/2016Collège du Sacré-Coeur ASBLGanshoren
20/07/2016École fondamentale communaleLiège
20/07/2016Centre scolaire communal MorinvalLiège
20/07/2016École primaire communake du Sart Tilman 1Angleur
20/07/2016École communale de Bois-de-BreuxGrivegnée
20/07/2016École fondamentale communale Naniot-ErablesLiège
20/07/2016École fondamentale Jupille-CombattantsJupille-sur-Meuse
20/07/2016École communale fondamentale Jardin Botanique ILiège
20/07/2016École communale fondamentale Jardin Botanique IILiège
20/07/2016I.R.H.O.V. Enseignement secondaire spécialisé (fase 2061)Liège
20/07/2016École fondamentale spécialisée Crève-CoeurLiège
20/07/2016I.R.H.O.V. Enseignement secondaire spécialisé (fase 3145)Liège
20/07/2016École fondamentale spécialisée Andréa JadoulleAngleur
20/07/2016École fondamentale spécialisée Joëlle RobinsLiège
20/07/2016École fondamentale spécialisée Léona PlatelLiège
20/07/2016École fondamentale communale (fase 1923)Grivegnée
20/07/2016École fondamentale communale Lycée Léonie de WahaLiège
20/07/2016École communale fondamentale de Grivegnée-pevilleGrivegnée
20/07/2016Groupe scolaire Vieille-MontagneLiège
20/07/2016École primaire communale Sart Tilman IIAngleur
20/07/2016École fondamentale communale (fase 1913)Rocourt
20/07/2016Groupe scolaire communal primaire et maternel FétinneLiège
20/07/2016École communale Bronckart-Grand JeanLiège
20/07/2016École communale Arnould Clausse-LaveuLiège
20/07/2016École fondamentale A. Clause Laveu 2Liège
20/07/2016Groupe scolaire communalLiège
20/07/2016École fondamentalecommunale Bressoux - PironBressoux
20/07/2016École fondamentale Jupille-Bruyères IIJupille-sur-Meuse
20/07/2016École communale fondamentale du CentreChênée
20/07/2016École fondamentale communale XhovémontLiège
20/07/2016École fondamentale communaleLiège
20/07/2016Centre d'enseignement secondaire Léon MignonLiège
20/07/2016Centre d'enseignement secondaire Léonard DefranceLiège
20/07/2016Institut de la construction des Arts décoratifs et industrielsLiège
20/07/2016Lycée Martin VLouvain-la-Neuve
20/07/2016Institut Saint-LucSaint-Gilles
20/07/2016Institut Saint-CharlesDottignies
15/07/2016Institut Notre-Dame du Sacré-Coeur asblBeauraing
15/07/2016École fondamentale communale Pierre Perret 1Ans
15/07/2016École primaire Pierre Perret  2Ans
15/07/2016École fondamentale communale de LoncinLoncin
15/07/2016École fondamentale communale Henri LonayAns
15/07/2016École fondamentale communale du TilleulLoncin
15/07/2016École fondamentale communale Fernand MeukensAns
15/07/2016École primaire d'enseignement spécialisé provincial (fase 2607)Forrières
15/07/2016École primaire d'enseignement spécialisé provincial (fase 2765)Ethe
15/07/2016École primaire d'enseignement spécialisé provincial (fase 2533)Houffalize
15/07/2016Institut provincial secondaire spécialisé du Val d'AisneÉrezée
15/07/2016École primaire spécialisée communale du ParvisSaint-Gilles
15/07/2016Institut d'enseignement technique et professionnel Pierre PaulusBruxelles
15/07/2016Etablissement secondaire d'enseignement spécialisé Les TrieuxLeers-Nord
15/07/2016École communale fondamentale MaillebotteNivelles
15/07/2016École communale fondamentale André HecqBaulers
15/07/2016École communale fondamentale de BornivalBornival
15/07/2016Institut Sainte-Marie Jambes (fase 02968)Jambes
15/07/2016Institut Sainte-Marie Jambes D2-D3 (fase 02967)Jambes
15/07/2016Groupe scolaire fondamental communal Angleur-Centre-RivageAngleur
15/07/2016École communale des Bruyères IJupille-sur-Meuse
15/07/2016École communale de la Ville de LiègeChênée
15/07/2016École communale de Wandre IIWandre
15/07/2016École fondamental communale Hors ChâteauLiège
15/07/2016École La Colline de l'EveilLiège
15/07/2016École fondamentale spécialisée FontainebleauLiège
15/07/2016École fondamentale et secondaire spécialisée Léopold MottetLiège
15/07/2016École secondaire spécialisée Centre Maghin-OutremeuseLiège
15/07/2016Athénée communale Maurice DestenayLiège
15/07/2016École de coiffure et de bioesthétiqueLiège
15/07/2016École fondamentale communale de Fontaine-ValmontFontaine-Valmont
15/07/2016Institut Don Bosco (fase 1781)Huy
15/07/2016CEFA - Institut Don Bosco (fase 5439)Huy
15/07/2016Centre scolaire du Sacré-Coeur de Lindthout section secondaireWoluwe-Saint-Lambert
15/07/2016ASBL IES École Saint-FrançoisLeuze-en-Hainaut
15/07/2016IES Kain asbl - Les Colibris - primaireTournai
15/07/2016Institut libre des métiersTournai
15/07/2016École fondamentale d'enseignement spécialisédu SaulchoirFroyennes
15/07/2016Institut d'enseignement spécial - asbl EPSSIS Les ColibrisKain
15/07/2016Institut technique libre de AthAth
15/07/2016École professionnelle Edmond PeetersIxelles
15/07/2016Institut technique René CartignyIxelles
15/07/2016École communale II Enseignement spécialisé primaire 'Les Mouettes'Ixelles
15/07/2016Athénée communale Charles JanssensIxelles
15/07/2016Collège Saint-Pierre fase 463Uccle
15/07/2016Institut Saint-André de Bruxelles fase 287Bruxelles
15/07/2016Institut du Sacré-Coeur Vielsalm
15/07/2016Institut Notre-DameTournai
15/07/2016Institut Saint-Jean-BaptisteWavre
15/07/2016Collège Saint-JulienAth
15/07/2016ASBL Centre d'enseignement Dames de Marie-VergoteBruxelles
15/07/2016ASBL Centre scolaire Eperonniers-MercelisBruxelles
15/07/2016Enseignement fondamental et secondaire de la Providence à ChampionChampion
15/07/2016Institut des Arts et Métiers PierrardVirton
15/07/2016Institut Saint-JosephChatelet
15/07/2016École communale du CentreAnderlues
15/07/2016École communale des BruyèresAnderlues
15/07/2016Collège Saint-Joseph Chimay
15/07/2016Communauté éducative lasallienne, implantation Saint-Jean-BaptisteTamines
15/07/2016Communauté éducative lasallienne, implantation Sainte-AnneTamines
15/07/2016Communauté éducative lasallienne, implantation CEFA Basse-SambreTamines
15/07/2016Lycée La Retraite ASBLBruxelles
15/07/2016École professionnelle spécialisée La SitréeVedrin
15/07/2016Collège Sainte-Marie  Mouscron
15/07/2016Etablissement secondaire spécialisé 'Joie de Vivre'Jette
11/07/2016Collège Notre Dame de la TombeKain
11/07/2016Institut Sainte-MarieChâtelet
11/07/2016École communale de SombreffeLigny
11/07/2016Institut technique s'enseignement spécialiséAth
11/07/2016Institut Saint-François-XavierVerviers
11/07/2016Institut Dominque PireBruxelles
11/07/2016Institut Notre-Dame de Joie fase 174Bruxelles
11/07/2016Collège Roi Baudouin enseignement technique et professionnelBruxelles
11/07/2016Lycée Sainte-Croix et Notre-Dame D.O.A.Hannut
11/07/2016Institut Saint-Louis fase 132Bruxelles
08/07/2016École Artisanale PopulaireMontigny-le-Tilleul
08/07/2016École secondaire spécialisée libre Saint ExupéryLeernes
08/07/2016EPLES Saint ExupéryLeernes
08/07/2016École professionnelle secondaire spécialisée Saint-NicolasNamur
08/07/2016Le Foyer enseignement secondaire professionnel spécialisé libreRoucourt
08/07/2016Institut d'enseignement secondaire spécialisé libre 'La porte ouverte'Blicquy
08/07/2016École primaire d'enseignement spécialisé libre 'La Cordée'Fontaine l'Évêque
08/07/2016Saint-Vincent - enseignement secondaire spécialiséObourg
08/07/2016Institut des Filles de MarieSaint-Gilles
08/07/2016École fondamentale communale de Fexhe-Le-Haut-ClocherFexhe-Le-Haut-Clocher
08/07/2016Collège Sainte-Croix et Notre-Dame d2 d3Hannut
08/07/2016École Jean BoscoChastre
07/07/2016École fondamentale communale d'HennuyèresHunnyères
07/07/2016École fondamentale communale de RonquièresBraine-le-Comte
07/07/2016École fondamentale communale de SteenkerqueSteenkerque
07/07/2016Institut royal pour Sourds et Aveugles, enseignement secondaireUccle
07/07/2016Collège Sainte-MarieSaint-Ghislain
07/07/2016Institut royal pour Sourds et Aveugles, enseignement maternel et primaire (fase 472)Uccle
07/07/2016Institut royal pour Sourds et Aveugles, enseignement maternel et primaire (fase 4804)Uccle
04/07/2016Comité organisateur de l'Institut Sainte Thérèse de FlorennesFlorennes
04/07/2016Collège d'AzonBure
04/07/2016École primaire spécialisée ClairvalBarvaux
04/07/2016École communale fondamentale de EngisEngis
04/07/2016École primaire communale de Hermalle-Sous-HuyHermalle-Sous-Huy
04/07/2016École communale fondamentale de Baelen-sur-VesdreBaelen-sur-Vesdre
04/07/2016Institut Maria Goretti asblAngleur
04/07/2016Institut Saint-François de Sales fase 782Ath
04/07/2016École Communale Fondamentale de Limauges fase 743Ceroux-Mousty
04/07/2016École Communale Primaire de Blocry fase 744Ottignies-Louvain-la-Neuve
04/07/2016École Communale Fondamentale de Mousty fase 742Ceroux-Mousty
04/07/2016École Fondamentale D'Ottignies 5013Ottignies-Louvain-la-Neuve
04/07/2016École Communale Maternelle de la Croix fase 741Ottignies-Louvain-la-Neuve
04/07/2016École Communale Fondamentale de Limette fase 752Limelette
04/07/2016École Communale Fondamentale de Lauzelle fase 757Ottignies-Louvain-la-Neuve
04/07/2016Collège de l'Alliance fase 5862Monceau-sur-Sambre
04/07/2016Centre Educatif de la Sainte-UnionTournai
04/07/2016Centre scolaire spécialisé Saint JosephDolhain-Limbourg
04/07/2016Collège Notre-Dame asblTournai
04/07/2016Institut Technique et commercial des Aumoniers du TravailBoussu
04/07/2016Comité organisateur de l'institut Saint Joseph de FlorennesFlorennes
04/07/2016École des Arts et Métiers (fase 1540)Erquelinnes
04/07/2016Institut Saint-CharlesPeruwelz
04/07/2016Institut Don BoscoTournai
04/07/2016Collège des Aumôniers du Travail de CharleroiCharleroi
04/07/2016ASBL Institut Saint-AndréCharleroi
04/07/2016Institut St.-Joseph/Sacré-CoeurLa Roch
04/07/2016Institut Marie-ThérèseLiège
04/07/2016Institut communal d'enseignement secondaire fase 1243Quaregnon
04/07/2016École fondamentale communale - groupe scolaire 1Quaregnon
04/07/2016École communale - groupe scolaire 2Quaregnon
04/07/2016École communale - groupe scolaire 3Quaregnon
04/07/2016École communale - groupe scolaire 4Quaregnon
04/07/2016École communale fondamentale de NechinNéchin
04/07/2016École fondamentale communale Estaimbourg-Leers-NordLeers-Nord
04/07/2016École ondamentale communale de EstaimpuisEstaimpuis
04/07/2016École primaire communale de Morlanwelz-MariemontMorlanwelz-Mariemont
04/07/2016École fondamentale communale de Morlanwelz-MariemontMorlanwelz-Mariemont
04/07/2016École communale du CentreCarnières
04/07/2016Institut de la Vierge Fidèle, fase 3158Schaerbeek
04/07/2016Groupe Scolaire de Neufmaison-HautrogeNeufmaison
04/07/2016Groupe Scolaire du Efran JardinSaint-Ghislain
04/07/2016Groupe scolaire Tertre/VillerotTertre
04/07/2016Groupe Scolaire de BaudouinBaudouin
04/07/2016Groupe Scolaire de SiraultSirault
04/07/2016Groupe Scolaire de DouvrainBaudouin
04/07/2016Groupe Scolaire de Jean-RollandSaint-Ghislain
04/07/2016Institut d'enseignement des Arts, Techniques, Sciences et ArtisanatsNamur
04/07/2016École communale de Mettet ISaint-Gérard
04/07/2016Comité scolaire Institut Le TremplinMouscron
04/07/2016Collège Saint-Guibert DOAGembloux
04/07/2016Collège Saint-Guibert D2 D3Gembloux
04/07/2016Institut La VertuBruxelles
04/07/2016École fondamentale communale Antoing Rive GaucheAntoing
04/07/2016École fondamentale communale d'Antoing (FONTENOY)Antoing (Fontenoy)
04/07/2016École fondamentale communale d'AntoingAntoing
04/07/2016Institut Saint-LouisNamur
04/07/2016Institut Notre-Dame d'Arlon 2ème  et 3ème degrésArlon
04/07/2016Institut Notre-Dame d'Arlon DAOArlon
04/07/2016École fondamentale communale de Chièvres fase 809Chièvres
04/07/2016École fondamentale communale de Chièvres fase 808Chièvres
04/07/2016École communale Le grand VivierChièvres
04/07/2016École Ave Maria asblSaint-Servais
04/07/2016Institut Sainte-ThérèseManage
04/07/2016ASBL Collège Sainte-GertrudeNivelles
04/07/2016Institut secondaire des Frères MaristesMouscron
04/07/2016Institut Sainte-MarieHuy
04/07/2016Collège Saint-Roch Ferrières ASBLFerrières
04/07/2016Institut Saint-Joseph de JambesJambes
04/07/2016Collège Saint-Vincent 1er degréSoignies
04/07/2016Collège Saint-Vincent 2e et 3e degrésSoignies
04/07/2016Institut Technique Saint-VincentSoignies
04/07/2016Collège Notre-Dame des 3 ValléesGenval
04/07/2016Groupe scolaire BoubierChatelet
04/07/2016Groupe scolaire Grand ChêneChatelet
04/07/2016Groupe scolaire DestréeChatelineau
04/07/2016Groupe scolaire des Hayettes-SolvayChatelineau
04/07/2016Institut Saint-Joseph - enseignement techniqueCiney
04/07/2016Institut de la ProvidenceCiney
04/07/2016Institut Saint-Joseph - enseignement généralCiney
04/07/2016École communale de Mettet IIBiesmerée
01/07/2016École Communale FondamentaleChaineux
01/07/2016École Communale de BruyèresBattice
01/07/2016École communale de Ruette-GrandcourtRuette
01/07/2016Institut Technique de Namur fase 2999Namur
01/07/2016Collège Saint-Servais fase 2973Namur
01/07/2016École Professionnelle de Namur fase 2974Namur
01/07/2016Collège Technique Saint-JeanWavre
01/07/2016Collège Notre Dame du Bonlieu n° 2757Virton
01/07/2016Centre Scolaire Saint-Remacle de StavelotStavelot
01/07/2016École fondamentale communale d'EstinnesEstinnes
01/07/2016École communale Groupe IFraipont
01/07/2016École communale Groupe IITrooz
01/07/2016Centre Scolaire Saint-Remacle de Stavelot 1er dégré fase 2292Stavelot
01/07/2016Institut du l'Enfant Jésus LycéeNivelles
01/07/2016Institut Saint-Luc (fase 1230)Mons
01/07/2016Institut technique Saint-Luc (fase 1204)Mons
01/07/2016École communale de ChenoisLatour
01/07/2016École comm. Fond. Groupe pédagogique Erquelinnes II, fase1533Solre-sur-Sambre
01/07/2016École fond. Communale fase 1534Erquelinnes
01/07/2016École communale fondamentale fase 1641Rumes
01/07/2016École communale fond. Fase 1624Obigies
01/07/2016École communale fond. Fase 1626Pecq
01/07/2016École communale fond. Fase 1625Warcoing
01/07/2016École comm. Fond. N°1 de JodoigneJodoigne
01/07/2016École comm. Fond. N°2 de JodoignePietrain
01/07/2016Notre-Dame des ChampsBruxelles
01/07/2016École Communale Fondamentale, fase 2428Faimes
01/07/2016Institut Sainte-AnneFlorenville
01/07/2016Institut du Sacre Coeur fase 01342Mouscron
01/07/2016Collège Saint-François d'Assise fase 1827Ans
01/07/2016Institut Saint-LucRamegnies-Chin
01/07/2016ASBL Collège Notre-Dame-Pouvoir OrganisationsWavre
01/07/2016Etablissement Sainte-BernadetteBruxelles
01/07/2016ASBL Les Ursulines-La MadeleineTournai
01/07/2016ASBL Lycée François de SalesGilly
30/06/2016ACIS (implantation IMCE)Namur
30/06/2016Institut provincial d'enseignement secondaire de SeraingJemeppe-sur-Meuse
30/06/2016École Polytechnique de Verviers - Enseignement de la Province de LiègeVerviers
30/06/2016École Polytechnique de Huy - Enseignement de la Province de LiègeHuy
30/06/2016Institut provincial d'enseignement secondaire de HuyHuy
30/06/2016Athénée provincial de Flémalle Guy LangFlemalle
30/06/2016Institut provincial d'enseignement secondaire de Herstal Herstal
30/06/2016École polytechnique de Seraing - Enseignement de la Province de LiègeSeraing
30/06/2016Enseignement secondaire spécalisé IPES MicherouxMicheroux
30/06/2016Institut provincial d'enseignement agronomiqueLa Reid
30/06/2016Institut provincial d'enseignement secondaire de HesbayeWaremme
30/06/2016Lycée technique provincial 'Jean Boets'Liège
30/06/2016École polytechnique de Herstal - Enseignement de la Province de LiègeHerstal
30/06/2016Institut provincial d'enseignement secondaire de VerviersVerviers
30/06/2016Institut provincial d'enseignement secondaire de Paramédical de Liège-Huy-VerviersLiège
30/06/2016Collège Saint-André (enseignement technique et professionnel)Auvelais
30/06/2016Collège Saint-André (enseignement général)Auvelais
23/06/2016Claire d'assise enseignement secondaire spécialiséBouge
23/06/2016École fondamentale communale de Trois-PontsTrois-Ponts
23/06/2016Centre scolaire Eddy MerckxBruxelles
23/06/2016École Joli-Bois individualiséBruxelles
23/06/2016Institut ParidaensBeaumont
21/06/2016École Communale de Corroy-le-Grand fase 583Corroy-le-Grand
21/06/2016École d'Ens. Primaire Spécialisé - Saint-BerthuinMalonne
21/06/2016Institut Communal d'Enseignement Technique fase 1337Dottignies
21/06/2016École Primaire Communale spécialisé "Chazal" fase 435Bruxelles
21/06/2016École Primaire Communale Spécialisé "La Vallée" fase 436Bruxelles
21/06/2016Athenée Communal Fernand Blum fase 420Bruxelles
21/06/2016Lycee Communal Emile Max fase 421Bruxelles
21/06/2016Institut Communal Technique Frans Fischer fase 429Bruxelles
21/06/2016Écolefondamentale communale de Gembloux IVBossière
21/06/2016Centre d'Education et de Culture Instituts de l'Enfant-Jésus et de Sainte-Agnès ASBLBruxelles
17/06/2016Centre scolaire fondamental de Saint-MaurSaint-Maur
17/06/2016École libre Notre Dame de Fatima de MaubrayAntoing
17/06/2016Institut Provincial des Arts et Métiers fase 645Nivelles
17/06/2016École Provinciale des Métiers fase 650Nivelles
17/06/2016Institut Provincial d'Enseignement Secondaire de Wavre fase 3192Wavre
17/06/2016École Fond. Comm. Fase 2389Hollogne-sur-Geer
17/06/2016École fondamentale communale de Hannut III, fase 95394Thisnes
17/06/2016École professionnelle secondaire inférieure Saint-Lambert 02899Bonneville
17/06/2016École communale - groupe scolaire 5Quaregnon
17/06/2016Communauté scolaire Saint-Benoît 2è et 3è degrésHabay-la-Neuve
17/06/2016Communauté scolaire Saint-Benoît 1er degréHabay-la-Neuve
17/06/2016École fondamentale communale Carl GrünVerviers
17/06/2016École fondamentale  communale de WelkenraedtWelkenraedt
17/06/2016École fondamentale communaleBattice
17/06/2016École fondamentale communaleGrand-Rechain
17/06/2016École fondamentale communaleBattice
17/06/2016École fondamentale communaleDeux-Acren
17/06/2016Centre scolaire Maria Stella - Notre-Dame de LourdesBruxelles
17/06/2016CEPES - Centre provincial d'eseignement secondaireJodoigne
17/06/2016IPET - Institut Provincial d'Eseignement TechniqueNivelles
17/06/2016IPES - Institut Provincial d'Eseignement Secondaire de TubizeTubize
17/06/2016École Fondamentale Communale de Belgrade, Fase 2935Belgrade
17/06/2016École Fondamentale de Bouge 1, Fase 2936Bouge
17/06/2016École de Bouge 2, Fase 95319Bouge
17/06/2016École Fondamentale Communale de BellevueJambes
17/06/2016École Fondamentale Communale de Jambes I, fase 2942Jambes
17/06/2016École Fondamentale Communale de Jambes IIJambes
17/06/2016École Fondamentale Communale de Namur I, Fase 2940Namur
17/06/2016École Fondamentale de Namur II, Fase 2941Namur
17/06/2016École Fondamentale Communale des PlateauxErpent
17/06/2016École Fondamentale Communale de TemplouxTemploux
17/06/2016École Fondamentale Communale de WépionWépion
17/06/2016École Provinciale d'agronomie et des sciences de ciney fase 2806Ciney
17/06/2016École Hoteliere Provinciale de Namur fase 3008Namur
17/06/2016Institut Provincial Eseignement Secondaire fase 2895Andenne
17/06/2016École fondamentale communaleHenri-Chapelle
17/06/2016Institut du Sacré-Coeur, Nivelles, Fase 647Nivelles
17/06/2016Institut Technique Provincial de Court Saint-Etienne fase 591Court-Saint-Étienne
17/06/2016École fondamentale communale d'Andenne III - La Chouette ÉcoleVezin
17/06/2016École fondamentale communale d'Andenne IAndenne
17/06/2016École fondamentale communale d'Andenne IISclayn
17/06/2016École Rudolf SteinerCourt-Saint-Étienne
17/06/2016Collège de la LysComines
17/06/2016Institut Sainte-JulieMarche-en-Famenne
17/06/2016Institut Saint-Laurent   Marche-en-Famenne
17/06/2016ELMA Institut Saint-RochMarche-en-Famenne
17/06/2016Lycée de BerlaymontWaterloo
17/06/2016Collège Saint-QuirinHuy
17/06/2016École communale de FloreffeFranière
17/06/2016Centre scolaire Don Bosco asblWoluwe-Saint-Pierre
17/06/2016Centre scolaire des Dames de MarieBruxelles
17/06/2016École fondamentale communale L'EnvoléeBrugelette
17/06/2016Centre scolaire Saint-Michel asblBruxelles
17/06/2016Institut Saint-Julien-ParnasseAuderghem
17/06/2016École fondamentale communale d'Ath (fase 771)Ath
17/06/2016École fondamentale communale de LigneLigne
17/06/2016École fondamentale communale d'IsèresIsières
17/06/2016École fondamentale communale de MainvaultMainvault
17/06/2016École fondamentale communale de MaffleMaffle
17/06/2016École fondamentale communale d'Ath (fase 4810)Ath
17/06/2016Institut d'enseignement technique Saint-Eloi (1735)Leuze-en-Hainaut
17/06/2016Collège Saint-EloiLeuze-en-Hainaut
17/06/2016École communale des HougnesVerviers
17/06/2016École communale des LinaigrettesStembert
17/06/2016École communale de Petit-RechainPetit-Rechain
17/06/2016École communale des BoulevardsVerviers
17/06/2016École communale Stembert-CentreStembert
17/06/2016Groupe scolaire communal d'EnsivalEnsival
17/06/2016École communale de HodimontVerviers
17/06/2016École communale du Centre-EstVerviers
17/06/2016École communale de LambermontLambermont
17/06/2016École primaire d'enseignement spécialisé communal Maurice Heuse Verviers
17/06/2016École fondamentale communale de ThuilliesThuillies
17/06/2016École fondamentale communale de GozeeGozée
17/06/2016École fondamentale communale de ThuinThuin
17/06/2016École fondamentale communale de Leers-Et-FosteauLeers-et-Fosteau
17/06/2016École du Manoir d'Anjou ASBLWaterloo
17/06/2016Institut Saint-Laurent LiègeLiège
13/05/2016Institut d'enseignement secondaire paramédical provincialMons
13/05/2016École du FuturMons
13/05/2016Lycée provincial d'enseignement technique du HainautSaint-Ghislain
13/05/2016École fondamentale provinciale d'applicationMorlanwelz
13/05/2016Institut d'enseignement secondaire provincial paramédicalTournai
13/05/2016Institut provincial d'enseignement spécialisé fondamentalGhlin
13/05/2016École clinique secondaireMontignies-sur-Sambre
13/05/2016École clinique provinciale enseignemen fondamentalMontignies-sur-Sambre
13/05/2016Centre Arthur Regniers secondaireBienne-lez-Happart
13/05/2016Institut médico pédagogique Marchienne au Pont fondamentalMarchienne-au-Pont
13/05/2016Institut provincial enseignement spécialisé Ghlin secondaireGhlin
13/05/2016Institut médico pédagogique provincial René Thône secondaireLa Louvière
13/05/2016Institut médico pédagogique provincial René Thône fondamentalLa Louvière
13/05/2016Institut médico pédagogique René Thône fondamentalMarcinelle
13/05/2016École d'enseignement spécialisé Le Clair LogisHavre
13/05/2016Institut médico pédagogique René Thône secondaireMarcinelle
13/05/2016Institut médico pédagogique René Thône secondaireMarchienne-au-Pont
13/05/2016École maternelle communale de LimalLimal
13/05/2016Centre d'éducation et de formation en alternance - université du travail - institut d'enseignement technique secondaireCharleroi
13/05/2016Institut provincial d'enseignement secondaireAth
13/05/2016Athénée provincial de La LouvièreLa Louvière
13/05/2016Centre d'éducation et de formation en alternance - institut d'enseignement secondaire Léon HurezLa Louvière
13/05/2016Centre d'éducation et de formation en alternance - Athénée provincial de LeuzeLeuze-en-Hainaut
13/05/2016Centre d'éducation et de formation en alternance officiel - Académie provinciale des MétiersMons
13/05/2016Lycée Provincial Hornu ColfontaineColfontaine
13/05/2016Athénée Provincial de LeuzeLeuze-en-Hainaut
13/05/2016Institut Provincial d'enseignement secondaireTournai
13/05/2016Institut Provincial d'enseignement secondaire  paramédical 'La Samaritaine'Montignies-sur-Sambre
13/05/2016Université du Travail - Institut Jean Jaurès Charleroi
13/05/2016Université du Travail - Institut d'enseignement technique secondaireCharleroi
13/05/2016Institut Provincial d'enseignement secondaire  Léon HurezLa Louvière
13/05/2016Institut Provincial de Nursing du CentreLa Louvière
13/05/2016Athénée provincial mixte WarocquéMorlanwelz
13/05/2016Lycée provincial des sciences et des technologiesSoignies
13/05/2016Institut provincial Charles DeliègeBinche
13/05/2016Académie provinciale des MétiersMons
13/05/2016Athénée provincial Jean d'AvesnesMons
13/05/2016École primaire communale PrévertLillois-Witterzée
13/05/2016Institut Sainte-Ursule ASBL Section secondaireForest
10/05/2016École communale Les GalopinsLessines
10/05/2016École fondamentale communale de LessinesLessines
10/05/2016École fondamentale communale de BiersetBierset
10/05/2016École fondamentale communale Julie et MélissaGrâce-Berleur
10/05/2016École communale Le VivierLonglier
10/05/2016École communale Les RochesHampire
10/05/2016Groupe scolaire communal de VirellesVirelles
10/05/2016École communale de l'AlouetteCharleroi
10/05/2016École communale du PhénixDampremy
10/05/2016École communale fondamentale de la Cité du ParcMarcinelle
10/05/2016École fondamentale communale Amay 1Amay
10/05/2016École fondamentale communale Amay 2Amay
10/05/2016École fondamentale communale Amay 3Amay
10/05/2016École Communale fondamentale Mont-Saint-JeanWaterloo
02/05/2016Pouvoir Organisateur libre Centre Ardenne - Institut Notre-DameBertrix
02/05/2016École les CarrefoursEtterbeek
02/05/2016Collège du Christ-RoiOttignies-Louvain-la-Neuve
02/05/2016Centre d'enseignement secondaire d'Etterbeek Ernest RichardEtterbeek
02/05/2016Institut Sainte-MarieLes Bons Villers
02/05/2016Comité Scolaire ProvidenceBruxelles
25/04/2016Institut d'Enseignement technique Notre-DameCharleroi
25/04/2016École technique Saint-Joseph ASBLWelkenraedt
25/04/2016Centre scolaire du Sacré-CoeurCharleroi
25/04/2016Ec com " Les Fougères "Léglise
25/04/2016École com. Les GenetsLéglise
25/04/2016École com. Les BruyèresLéglise
25/04/2016Collège Notre-Dame de la PaixErpent
25/04/2016Institut Saint-Joseph de Libramont et École technique de BertrixLibramont
25/04/2016Communauté scolaire libre Georges CousotDinant
25/04/2016Institut Notre-Dame FASE 2793Beauraing
25/04/2016Institut Notre-Dame Séminaire 2e et 3e degrés FASE 2508Bastogne
25/04/2016École secondaire d'Enseignement spécialisé libre du Mardasson FASE 2512Bastogne
25/04/2016Institut Notre-Dame Séminaire 1er degré FASE 2514Bastogne
19/04/2016École communale regroupéeChastre-Villeroux-Blanmont
19/04/2016École communale de Cortil-Noirmont Domaine de ChastreCortil-Noirmont
19/04/2016Institut Saint-AnneGosselies
19/04/2016École fondamentale communale 'Le Grand Frêne'Ophain-Bois-Seigneur-Isaac
19/04/2016Institut des techniques hospitalières - Jeanne d'ArcTournai
19/04/2016Dames de l'Instruction Chrétienne DIC CollègeLiège
19/04/2016Maison Saint-AugustinEnghien
19/04/2016Collège Saint-AugustinEnghien
19/04/2016Institut Saint-AugustinEnghien
19/04/2016Institut d'enseignement Cardinal MercierWaterloo
19/04/2016École communale fondamentale de NalinnesNalinnes
19/04/2016École fondamentale communale de JamioulxJamioulx
19/04/2016École communale fondamentale de Ham-sur-HeureHam-sur-Heure
19/04/2016École de PlainevauxPlainevaux
19/04/2016École communale de RotheuxRotheux-Rimière
19/04/2016École fondamentale communale de NeuvilleNeuville-en-Condroz
19/04/2016ASBL Institut de la ProvidenceWavre
15/04/2016Etablissement des Soeurs de Notre-DameNamur
15/04/2016Institut de la Providence HumanitésCharleroi
15/04/2016Lycée Mater DeiSint-Pieters-Woluwe
15/04/2016École communale fondamentale Fernand VanbeverGrez-Doiceau
15/04/2016École communale fondamentale d'ErbisoeulErbisoeul
15/04/2016École communale fondamentale de Masnuy-Saint-JeanMasnuy-Saint-Jean
15/04/2016École communale fondamentale d'HerchiesHerchies
15/04/2016Collège Cardinal Mercier ASBL - 1ere et 2ème secondairesBraine-l'Alleud
15/04/2016Collège Cardinal Mercier ASBL - 3ème à 6ème secondairesBraine-l'Alleud
15/04/2016Institut Saint-AndréRamegnies-Chin
15/04/2016Séminaire de FloreffeFloreffe
08/04/2016Institut Saint-Roch D.O.A.Theux
08/04/2016Institut Saint-Roch 2e et 3e degrésTheux
08/04/2016Institut technique Saint-JosephLa Louvière
08/04/2016Institut Saint-Joseph D2 D3La Louvière
08/04/2016Institut Saint-Joseph DOALa Louvière
08/04/2016Collège Royal Marie-ThérèseHerve
08/04/2016Institut de la ProvidenceHerve
08/04/2016Institut Notre-Dame JupilleLiège
08/04/2016École communale fondamentale de GedinneGedinne
08/04/2016École fondamentale communale d'OreyeOreye
08/04/2016Collège technique Saint-HenriMouscron
08/04/2016Institut technique des UrsulinesMons
08/04/2016Institut de la Sainte-FamilleMons
08/04/2016Collège Pie 10Chatelinaeu
08/04/2016Centre d'enseignement libre Saint-Sépultre Saint-Joseph Saint-JulienneLiège
08/04/2016Lycée Maria AssumptaBruxelles
07/04/2016École fondamentale communale de FraitureFraiture
07/04/2016École professionnelle spécialisée Jean XXIIIBeyne-Heusay
07/04/2016Institut Sainte-Marie - Enseignement secondaireArlon
07/04/2016Institut Saint-JosephCharleroi
07/04/2016Centre scolaire Sainte-Julienne ( D2-D3 )Fleron
07/04/2016Centre scolaire Sainte-Julienne ( D1 )Fleron
07/04/2016École communale fondamentale de PottesPottes
07/04/2016École fondamentale communale d'EscanafflesEscanafles
07/04/2016Institut Saint-Joseph Saint-GhislainSaint-Ghislain
07/04/2016PO ASBL Institut Notre-DameSaint-Hubert
07/04/2016Institut de l'instruction chrétienne - Abbaye de FlôneAmay-Flône
07/04/2016Institut d'enseignement technique Don BoscoVerviers
07/04/2016École de soins infirmiers Sainte-ElisabethNamur
06/04/2016École communale n°1 " Ile aux Trésors "Wavre
06/04/2016École communale Gros-FaytLodelinsart
06/04/2016École communale du SpignatMarchienne-Au-Pont
06/04/2016École fondamentale de HeigneJumet
06/04/2016École communale Groupe 1Marchienne-Au-Pont
06/04/2016École CentreMonceau-sur-Sambre
06/04/2016École communale de HouboisJumet
06/04/2016École fondamentale de Jumet-GohyssartJumet
06/04/2016École communale des HaiesMont-Sur-Marchienne
06/04/2016École communale fondamentale " La Docherie "Marchienne-Au-Pont
06/04/2016École communale du Centre-BellevueJumet
06/04/2016École Ens. Adapté Les cerisiersMarcinelle
06/04/2016École communale HublinbuMarcinelle
06/04/2016École communale " La Bruyère "Marcinelle
06/04/2016École communale de la Belle-VueMarcinelle
06/04/2016École communale fondamentale de MarcinelleMarcinelle
06/04/2016École fondamentale communale " Ruau "Monceau-sur-Sambre
06/04/2016École communale de la NeuvilleMontignies-Sur-Sambre
06/04/2016École communale Gonceries-CentreMont-Sur-Marchienne
06/04/2016École communale du CentreMarcinelle
06/04/2016École communale de l'OuestLodelinsart
06/04/2016École communale fondamentale de Thorembais-les-BéguinesThorembais-les-Béguines
06/04/2016École communale fondamentale de PerwezPerwez
06/04/2016École communale fondamentale La Farandole à Thorembais-Saint-TrondPerwez
06/04/2016École communale fondamentale de Malèves-Sainte-Marie et d'OrbaisMalèves-Sainte-Marie-Wastines
06/04/2016Ados PilifsNeder-Over-Heembeek
06/04/2016École communale de Viesville fase 1089Viesville
04/04/2016École fondamentale libre non confessionnelle des BruyèresLouvain-la-Neuve
04/04/2016École fondamentale communale de BiergesBierges
04/04/2016École communale de GenvalGenval
04/04/2016École communale du CentreRixensart
04/04/2016École fondamentale communale de GoutrouxGoutroux
04/04/2016École Trieux-HameauMontignies-sur-Sambre
04/04/2016Centre Enseignement et Traitements DifférenciésBruxelles
04/04/2016L'Heureux Abri Enseignement Primaire SpécialiséMomignies
04/04/2016Enseignement Spécialisé secondaire libreBen-Ahin
04/04/2016École fondamentale du Château-VertBen-Ahin
04/04/2016Le Grand Tour Enseignement Fondamental Spécialisé libreWavre
04/04/2016Desire Denuit Enseignement Fondamental spécialiséLasne
04/04/2016Li VentourneWavre
04/04/2016Les Moineaux école libre non confessionnelle d'enseignement primaire spécialisé T3Wavre
04/04/2016École Plein AirBruxelles
04/04/2016Institut de Radioelectricité et cinematographieBruxelles
04/04/2016Les Clairs Vallons Enseignement Spécialisé libreOttignies
04/04/2016École fondamentale d'enseignement spécialisé libre La Petite ÉcoleMontegnée
04/04/2016Collège Da VinciPerwez
04/04/2016École Nos EnfantsForest
04/04/2016De l'Autre Coté de l'écoleBruxelles
04/04/2016École ActiveBruxelles
04/04/2016Institut d'enseignement secondaire spécialisé DecrolyBruxelles
04/04/2016Institut d'enseignement primaire spécialisé DecrolyBruxelles
04/04/2016A.M.I. Enseignement technique spécialisé libreLa Louvière
04/04/2016École en CouleursForest
04/04/2016École internationale Le VerseauBierges
04/04/2016I.M.P. Enseignement secondaire spécialiséMomignies
04/04/2016École communale Sart-Allet-CorvéesGilly
04/04/2016École communale des haiesGilly
04/04/2016École communale Gilly-CentreGilly
04/04/2016École communale fondamentale du TaillenyRansart
04/04/2016École communale fondamentale du CentreMontignies-sur-Sambre
04/04/2016Lycée Mater DeiWoluwe-Saint-Pierre
17/03/2016École communale fondamentale Momignies fase 1558Macon
17/03/2016Collège de la Providence IICharleroi
17/03/2016Collège de la Providence ICharleroi
17/03/2016École communale fondamentale Binche I fase 1497Peronnes-lez-Binche
17/03/2016École communale fondamentale Binche II fase 1498Binche
17/03/2016École communale fondamentale Binche III fase 1496Waudrez
17/03/2016École communale fondamentale Binche IV fase 5137Buvrinnes
17/03/2016École communale maternelle autonome Binche V fase 1495Binche
17/03/2016École communale fondamentale Binche VI fase 1499Leval-Trahegnies
17/03/2016Collège Saint-Vincent - Saint-FrançoisBruxelles
17/03/2016École communale fondamentale Luc Hommel fase 2231Dison
17/03/2016École communale fondamentale d'Andrimont fase 2229Andrimont
17/03/2016École communale de Fonds-de-Loup fase 2228Andrimont
17/03/2016École communale fondamentale du Centre fase 2227Andrimont
17/03/2016École fondamentale communale  de Dison fase 2230Dison
17/03/2016Centre d'enseignement secondaire spécialisé Saint-Joseph-GeerGeer
17/03/2016École communale de l'Amitié fase 699

Limal

17/03/2016Institut Don BoscoLiège
16/03/2016École fondamentale communale d'Hélécine fase 727Neerheylissem
16/03/2016Institut Saint-StanislasBruxelles
16/03/2016École maternelle communale de Maubroux FASE 660Genval
16/03/2016École communale de Rixensart-Bourgeois FASE 5146Rixensart
16/03/2016École primaire communale de Rosières FASE 662Rosières
16/03/2016Collège Visitation La Berlière fase 1441Lessines
16/03/2016École communale fondamentale FASE 763Rebecq-Rognon
16/03/2016École communale fondamentale FASE 762Quenast
16/03/2016ELESS 'Le Soleil Levant'Montignies-sur-Sambre
16/03/2016École communale fondamentale de Marbais FASE 682Marbais
16/03/2016École communale fondamentale Villers-Sart FASE 683Villers-la-Ville
16/03/2016ASBL Lycée Saint-JacquesLiège
16/03/2016Institut d'enseignement secondaire Saint-Luc fase 2014Liège
16/03/2016Collège Saint-Joseph de ChênéeChênée
16/03/2016École fondamentale communale de Wavre fase 702Wavre
16/03/2016École fondamentale communale de Xhendelesse FASE 2250Xhendelesse
16/03/2016École fondamentale communale de Modave (fase 1795)Vierset-Barse
09/03/2016École communale de Luttre fase 1088Luttre
09/03/2016École fondamentale communale de Strepy-Bracquegnies (fase 1386)Strepy-Bracquegnies
09/03/2016École fondamentale communale de Strepy-Bracquegnies (fase 1387)Strepy-Bracquegnies
09/03/2016École communale fondamentale - Groupe scolaire de Strépy-Boussoit (fase1388)Strepy-Bracquegnies
09/03/2016École fondamentale communale de Houdeng-Aimeries (fase 1390)Houdeng-Aimeries
09/03/2016École fondamentale communale de Houdeng-Goegnies (fase 1392)Houdeng-Goegnies
09/03/2016École fondamentale communale du Centre (fase 1393)Houdeng-Goegnies
09/03/2016École fondamentale communale de Haine-Saint-Paul Redemont et Place Caffet (fase 1378)Haine-Saint-Paul
09/03/2016École fondamentale communale de Jolimont (fase 1379)Haine-Saint-Paul
09/03/2016École fondamentale communale R. François (fase 1395)Haine-Saint-Paul
09/03/2016École fondamentale communale de La Louvière (fase 1396)La Louvière
09/03/2016École fondamentale communale de Baume (fase 1397)La Louvière
09/03/2016École fondamentale communale du Bocage (fase 1430)La Louvière
09/03/2016École fondamentale communale de Besonrieux (fase 5725)La Louvière
09/03/2016École fondamentale communale de Saint-Vaast (fase 1385)Saint-Vaast
09/03/2016École fondamentale communale de Trivières (fase 1384)Trivières
09/03/2016École maternelle communale autonome (fase 1431)Houdeng-Goegnies
09/03/2016Le Clair Logis (fase 1426)La Louvière
09/03/2016EPSIS Roger Roch (fase 1423)La Louvière
08/03/2016École communale fondamentale Alexandre Lepage fase 906Roux
08/03/2016École fondamentale communale du Centre FASE 842Couillet
08/03/2016École communale Bois FASE 902Ransart
08/03/2016École communale fondamentale cité Germinal FASE 852Gilly
08/03/2016Complexe scolaire de la Bassée FASE 905Roux
08/03/2016École fondamentale communale du Fond Jacques FASE 843Couillet
08/03/2016École communale des Cités FASE 897Montignies-sur-Sambre
08/03/2016Enseignement fondamental Les Fougères FASE 844Couillet
03/03/2016École fondamentale spécialisée Capucines 1  FASE 2811Rochefort
03/03/2016École Cobaux maternelle autonome FASE 988Charleroi
03/03/2016École Cobaux primaire FASE 834Charleroi
03/03/2016École communale du Nord FASE 835Charleroi
03/03/2016École communale de Bosquetville FASE 837Charleroi
03/03/2016École primaire libre spécialisée - La Petite Source FASE 5741Bossut-Gottechain
03/03/2016Centre scolaire Saint-Benoît Saint-ServaisLiège
03/03/2016Centre éducatif communal secondaire de Couillet-Marcinelle FASE 980Couillet
03/03/2016Centre éducatif communale secondaire La Garenne FASE 983Charleroi
03/03/2016École communale du Centre fase 1090Pont-à-Celles
03/03/2016École communale fondamentale 'École vivante' fase 1087Obaix
03/03/2016École primaire de Charleroi-Roton fase 836Charleroi
03/03/2016École maternelle de Charleroi-Roton fase 95195Charleroi
03/03/2016École communale de Gistoux fase 584Chaumont-Gistoux
03/03/2016Athénée Ganenou - section secondaire fase 480Bruxelles
03/03/2016École communale Le Chemin des Enfants (fase 585)Chaumont-Gistoux
03/03/2016École communale de Dion-Valmont (fase 582)Dion-Valmont
03/03/2016École fondamentale communale de Bonlez (fase 581)Bonlez
18/02/2016Etablissement d'enseignement primaire spécialisé Saint-Joseph fase 2390Geer
18/02/2016Etablissement fondamental d'enseignement spécialisé libre Institut Saint-Dominique fase 3122Florennes
18/02/2016Saint-Vincent - Institut d'enseignement fondamental spécialisé libre fase 2881Yvoir
18/02/2016Centre Scolaire Claire d'Assise fase 3015Namur
18/02/2016École fondamentale spécialisée Capucines 2 fase 95316Rochefort
18/02/2016La Maison Familiale - Enseignement fondamentale spécialisé libre fase 572Barinne-l'Alleud
18/02/2016École d'enseignement primaire spécialisé libre Sainte-Claire fase 1789Huy
18/02/2016La Source - Enseignement fondamental spécialisé libre fase 670Rixensart
18/02/2016Enseignement primaire spécialisé libre 'Les Ecureuils' fase 2311Theux
18/02/2016École primaire d'enseignement spécialisé libre EPSLA fase 2470Arlon
18/02/2016École primaire d'enseignement spécialisé libre - École Jean XXIII fase 1859Embourg
18/02/2016École primaire d'enseignement sspécialisé libre Les Castors FASE 2063Liège
10/02/2016Institut Notre-Dame Section maternelle fase 95432Bastogne
10/02/2016École primaire spécialisée libre Chanterelle  (fase 172)Bruxelles
10/02/2016École fondamentale communale de Melen fase 2154Melen
10/02/2016École fondamentale communale de Evegnee fase 2156Evegnée
10/02/2016École fondamentale communale de Micheroux fase 2157Micheroux
10/02/2016École fondamentale communale de Louveigné (fase 2166)Louveigné
10/02/2016École fondamentale communale Centre (fase 2168)Sprimont
10/02/2016École fondamentale communale de Stockem (fase 95445)Arlon
10/02/2016École d'enseignement primaire spécialisé libre 'Etoile du Berger' (fase 295)Ixelles
10/02/2016École primaire d'enseignement  spécialisé libre 'La Famille' (fase 330)Bruxelles
10/02/2016École d'enseignement primaire spécialisé libre 'Les Blés d'Or' (fase 471)Bruxelles
10/02/2016École primaire spécialisée libre 'Les Audacieux'  fase 1445Lessines
10/02/2016Sainte-Gertrude Enseignement fondamental spécialisé libre fase 807Brugelette
10/02/2016École Pierre Danaux Enseignement fondamental spécialisé libre fase 1573Thuin
10/02/2016École primaire d'enseignement spécialisé libre 'Les Bengalis' fase 1350Mouscron
10/02/2016École d'enseignement spécialisé primaire Saint-Henri 'Les Aubiers' fase 1316Comines-Warneton
10/02/2016École primaire d'enseignement spécialisé libre 'Centre Jean Herbet' fase 938Gosselies
10/02/2016La Source enseignement fondamental spécialisé libre fase 1473Soignies
10/02/2016École fondamentale d'enseignement spécialisé libre subventionné 'La Goélette' fase 1623Leers-Nord
10/02/2016L'Eau Vive - enseignement fondamental spécialisé libre fase 1197Flenu
10/02/2016Enseignement primaire spécialisé libre 'École régionale' fase 1511Waudrez
10/02/2016École primaire d'enseignement spécialisé libre Mont-Chevreuil fase 1007Roselies
10/02/2016École Abbé Jean-Baptiste Herman Enseignement fondamental spécialisé fase 3135Omezée
10/02/2016École fondamentale d'enseignement spécialisé libre 'Bois Marcelle' fase 961Marcinelle
10/02/2016École fondamentale libre Saint-Vincent  fase 791Beloeil
10/02/2016Institut Saint-Joseph 2 fase 95450Chatelet
10/02/2016École fondamentale libre du Sacré-Coeur de Givry fase 1298Givry
21/01/2016École fondamentale libre Saint-Ambroise fase 1965Liège
21/01/2016École communale du Grand Clavier fase 1757Bois-et-Borsu
21/01/2016École fondamentale libre de Charneux-Herve fase 2243Charneux
21/01/2016École maternelle Saint-Michel FASE 95329Verviers
21/01/2016École fondamentale libre Sainte-Thérèse FASE 1823Ans
21/01/2016École fondamentale libre Saint-Jean FASE 1971Liège
21/01/2016École fondamentale communale de Cerfontaine FASE 3092Cerfontaine
21/01/2016École fondamentale communale de cerfontaine-Villages FASE 95258Cerfontaine
21/01/2016École fondamentale libre subventionnée Champ d'Oiseaux fase 1328Mouscron
21/01/2016École fondamentale libre Saint-Lambert fase 3033Ligny
21/01/2016École fondamentale libre des Frères des Écoles Chrétiennes FASE 1675Tournai
21/01/2016École fondamentale - Collège Notre-Dame de La Tombe FASE 1667Kain
21/01/2016École fondamentale libre - Institut du Sacré-Coeur FASE 1568Thuin
21/01/2016École fondamentale libre Sainte-Marie FASE 1727Laplaigne
21/01/2016École fondamentale libre Saint-Géry FASE 1113Boussu
21/01/2016École primaire libre - Externat Saint-Joseph FASE 1177Mons
21/01/2016École paroissialelibre subventionnée Saint-Roch FASE 1439Lessines
23/12/2015École fondamentale communale de Burnenville fase 5978Beverce
23/12/2015École communale de Sart fase 2252Sart-les-Spa
23/12/2015École communale Sougné-Remouchamps fase 95395Sougne-Remouchamps
23/12/2015École fondamentale communale de Lincé-HornaySprimont
23/12/2015École fondamentale libre de la Providence fase 2944Champion
23/12/2015École fondamentale libre Don Bosco fase 1970Liège
23/12/2015École fondamentale communale de Francorchamps fase 2289Francorchamps
23/12/2015École fondamentale libre de Montegnee fase 2100Montegnée
22/12/2015Casa Nostra fase 95441Seraing
22/12/2015Collège Saint-Martin fase 95439Seraing
22/12/2015École Parc Madou fase 95433Woluwe-Saint-Lambert
22/12/2015École Parc Schuman fase 505Woluwe-Saint-Lambert
22/12/2015École fondamentale communale Prince Baudouin fase 502Woluwe-Saint-Lambert
22/12/2015École communale Princesse Paola fase 501Woluwe-Saint-Lambert
22/12/2015École Robert Maistriau fase 503Woluwe-Saint-Lambert
22/12/2015École fondamentale Van Meyel fase 504Woluwe-Saint-Lambert
22/12/2015École communale Vervloesem fase 500Woluwe-Saint-Lambert
18/12/2015École fondamentale libre de Soignies fase 1463Soignies
18/12/2015École fondamentale libre Sainte-Elisabeth FASE 3090Rhisnes
18/12/2015Administration communale de Meix-devant-Virton PO 1189Meix-devant-Virton
17/12/2015École fondamentale libre Sacré-Coeur FASE 2147        Seraing
17/12/2015École primaire libre Notre-Dame FASE 1858Embourg
17/12/2015École scolaire Ferrières 1 FASE 1760Ferrières
17/12/2015École Sainte-Thérèse FASE 95438Flemalle
17/12/2015École fondamentale communale de Vielsalm FASE 5465Vielsalm
17/12/2015École fondamentale communale de Nivezé-Creppe-Spa FASE 2282Spa
10/12/2015École communale fondamentale n°1 - 2Saint-Gilles
10/12/2015École communale fondamentale UlenspiegelSaint-Gilles
10/12/2015École communale fondamentale Les 4 SaisonsSaint-Gilles
10/12/2015École communale fondamentale J.J. MichelSaint-Gilles
10/12/2015École communale fondamentale Peter PanSaint-Gilles
10/12/2015École communale fondamentale École nouvelleSaint-Gilles
08/12/2015École fondamentale libre de Maria-Hilf FASE 2375Gemmenich
03/12/2015École fondamentale libre Saint-Joseph FASE 1458Naast
03/12/2015École communale fondamentale de Villers-Le-Temple FASE 1799Villers-le-Temple
03/12/2015École fondamentale libre de Celles-Mont-de-l'Enclus n°2 FASE 1743Velaines
03/12/2015École fondamentale libre Saint-Jean Bosco FASE 1679Tournai
03/12/2015École fondamentale libre Mutien-Marie FASE 1670Gaurain-Ramecroix
03/12/2015École fondamentale libre Saint-Joseph FASE 1453Silly
03/12/2015École fondamentale libre subventionnée du Christ-Roi FASE 1331Herseaux
03/12/2015École communale fondamentale de Hotton FASE 2575Hotton
03/12/2015École Anne-Marie maternelle libre FASE 558Ophain-Bois-Seigneur-Issac
26/11/2015École fondamentale libre Saint-Maximin FASE 1813Anthisnes
26/11/2015École fondamentale de l'Enfant Jésus FASE 95360Voroux-les-Liers
26/11/2015École fondamentale libre Saint-Martin-Notre-Dame FASE 2121Ougrée
26/11/2015École fondamentale libre Saint-Thérèse FASE 2148Seraing
26/11/2015École fondamentale communale de Baisy-Thy FASE 3220Baisy-Thy
26/11/2015École communale fondamentale de Houtain-Le-Val FASE 599Houtain-le-Val
26/11/2015École communale de Genappe FASE 597Bousval
26/11/2015École primaire libre Sainte-Véronique fase 1960Liège
26/11/2015École maternelle libre Sainte-Véronique fase 2083Liège
26/11/2015École fondamentale libre Saint-Ghislain et Sainte-Barbe fase 1380La Louvière
26/11/2015École fondamentale libre Sacré-Coeur - Soleil Levant fase 1399La Louvière
26/11/2015École fondamentale libre subventionnéee Saint-Jean-Baptiste fase 1332Herseaux
26/11/2015École fondamentale libre de Rumes fase 1644Rumes
26/11/2015École fondamentale libre Saint-Michel fase 824Saint-Saveur
26/11/2015École fondamentale libre La Sainte-Famille fase 1259Baudour
26/11/2015École fondamentale libre de Hozémont fase 2191Horion-Hozemont
26/11/2015École fondamentale libre Aywaille-Deigné fase 1836Aywaille
26/11/2015École communale de Ramillies fase 760Ramillies
26/11/2015École fondamentale communale de Robertville-Faymonville fase 2358Faymonville
26/11/2015École communale de HéronCouthuin
26/11/2015École communale de Robertville fase 95263Waismes
26/11/2015École fondamentale communale de Waimes-Centre fase 2359Waimes
18/11/2015École fondamentale libre Saint-Joseph des Bruyères FASE 2085Liège
18/11/2015École fondamentale libre Le Sartay de Chaudfontaine FASE 1854Embourg
18/11/2015École fondamentale libre Saint-Dominique - Sacré-Coeur FASE 2108Saint-Nicolas
18/11/2015École fondamentale libre Sainte-Begge 4 FASE 2893Nameche
18/11/2015École fondamentale libre Providence - Notre-Dame FASE 2120Jemeppe-sur-Meuse
18/11/2015Centre scolaire Saint-Barthélémy FASE 2074Liège
18/11/2015École fondamentale libre Saint-Laurent FASE 1044Lambusart
18/11/2015École fondamentale libre - Institut Saint-Joseph FASE 1257Saint-Ghislain
18/11/2015École fondamentale Saint-Joseph - Sainte-Marie FASE 1963Liège
18/11/2015École fondamentale libre Saint-Joseph fase 2149Seraing
18/11/2015École fondamentale libre - Abbaye de Flone fase 1748Amay
18/11/2015École fondamentale libre Sainte-Ode - Don BoscoAmay
18/11/2015École fondamentale communaleVillers-le-Bouillet
18/11/2015École fondamentale libre Saint-HubertTilleur
30/10/2015École fondamentale libre  La Ruche (fase 2538)Petit-Thier
30/10/2015École fondamentale libre - Institut Sainte-Foy (fase 1968)Liège
30/10/2015École primaire libre - Institut Saint-Louis (fase 2959)Namur
08/10/2015École Jean-Louis Thys Cours de promotion sociale FASE 320Jette
08/10/2015Champ des Tournesols - École communale primaire Spécialisé de type 8 FASE 321Jette
08/10/2015École maternelle Petit Scherdemael FASE 95429Anderlecht
06/10/2015École fondamentale communale n°6 FASE 95434Molenbeek-Saint-Jean
06/10/2015École fondamentale EOSEtterbeek
30/09/2015École fondamentale communale de Hannut ILens-Saint-Remy
30/09/2015École fondamentale communale de Hannut IIGrand-Hallet
30/09/2015École fondamentale libre Sainte-Begge 3Andenne
30/09/2015Institut Ste-Marie-FraternitéSchaerbeek
30/09/2015École primaire communale Les LilasBerchem-Sainte-Agathe
30/09/2015École maternelle communale 'Nos Bambins' FASE 258Ganshoren
29/09/2015École communale La source fase 225Evere
29/09/2015École communale Clair-vivre fase 227Evere
29/09/2015École communale L'Aubier fase 226Evere
29/09/2015École fondamentale libre - Centre scolaire des Dames de Marie fase 387Saint-Josse-Ten-Noode
29/09/2015École fondamentale libre Saint-Pierre fase 1749Ampsin
23/09/2015École Van HelmontJette
23/09/2015École fondamentale communale Jacques BrelJette
23/09/2015École fondamentale communale Frans Van AsbroeckJette
23/09/2015École fondamentale communale ClartéJette
23/09/2015École fondamentale communale AuroreJette
23/09/2015École fondamentale du DieleghemJette
18/09/2015École communale d'Outre-MeuseHuy
18/09/2015École fondamentale libre non confessionnelle L'école des EtoilesHaeren
01/09/2015Institut  Montjoie - école maternelle libreBruxelles
07/08/2015École fondamentale libre Sainte-UrsuleBruxelles
07/08/2015Institut de l'Assomption- École fondamentaleWatermael-Boitsfort
04/08/2015École fondamentale communale n°1Schaerbeek
04/08/2015École maternelle communale n°2Schaerbeek
04/08/2015École primaire communale n°2Schaerbeek
04/08/2015École fondamentale communale n°3Schaerbeek
04/08/2015École maternelle communale n°6 Georges PrimoSchaerbeek
04/08/2015École primaire communale n°6 Georges PrimoSchaerbeek
04/08/2015École fondamentale communale n°8 "Frédéric de Jongh"Schaerbeek
04/08/2015École fondamentale communale n°10 "Bois Dally"Schaerbeek
04/08/2015École fondamentale communale n°13Schaerbeek
04/08/2015École fondamentale communale n°14Schaerbeek
04/08/2015École maternelle communale n° 16Schaerbeek
04/08/2015École primaire communale n°16Schaerbeek
04/08/2015École maternelle Autonome 17Schaerbeek
04/08/2015École primaire communale n°17Schaerbeek
03/08/2015École fondamentale libre de TaintigniesTaintignies
03/08/2015École fondamentale libre de la Sainte-UnionKain
03/08/2015École fondamentale libre Notre-Dame de LourdesJette
03/08/2015École primaire libre Notre-Dame de LourdesJette
03/08/2015École maternelle libre Saint-AlbinBarry
03/08/2015École fondamentale libre de MauldeMaulde
03/08/2015École fondamentale Institut Saint-AugustinBruxelles
03/08/2015École fondamentale libre Sainte Trinité-Cardinal Mercier 2Ixelles
03/08/2015École fondamentale libre Sainte-MarieAnderlecht
03/08/2015Institut Sainte-Marie - Enseignement fondamentalSchaerbeek
03/08/2015École fondamentale libre Saint-RémyHanret
03/08/2015École primaire Adolphe MaxBruxelles
03/08/2015École fondamentale Emile AndréBruxelles
03/08/2015École primaire des Six-JetonsBruxelles
03/08/2015École primaire Catteau - AuroreBruxelles
03/08/2015École primaire Robert CatteauBruxelles
03/08/2015École primaire SteylsLaeken
03/08/2015École fondamentale du CanalBruxelles
03/08/2015École primaire Charles BulsBruxelles
03/08/2015École primaire Léon LepageBruxelles
03/08/2015École primaire des PagodesLaeken
03/08/2015École maternelle libre de HondelangeHondelange
03/08/2015École fondamentale libre Sainte-ElisabethArchennes
29/07/2015École communale primaire "Les Glycines"Berchem-Sainte-Agathe
29/07/2015École maternelle "Sept Etoiles"Berchem-Sainte-Agathe
29/07/2015École maternelle communale "Openveld"Berchem-Sainte-Agathe
29/07/2015École fondamentale libre Saint-Vincent de PaulLombise
29/07/2015Ecole fondamentale libre Saint-LouisBrugelette
29/07/2015École libre subventionnée du TuquetMouscron
29/07/2015Ecole fondamentale libre Saint-Louis 1 (Marais)Bruxelles
29/07/2015École fondamentale libre - Collège Saint-Pierre - Servites de MarieUccle
29/07/2015École fondamentale libre Saint-RochBruxelles
29/07/2015École fondamentale libre Saint-MartinCortil-Wodon
29/07/2015École fondamentale libre - Athénée MaïmonideAnderlecht
29/07/2015École fondamentale libre Prés VertsJette
29/07/2015École fondamentale libre Saint-Joseph et Saint-EleuthèreBlandain
29/07/2015École fondamentale libre de TempleuveTempleuve
29/07/2015Athénée Ganenou - Ecole fondamentale libreUccle
29/07/2015École fondamentale libre Saint-JosephLimerle
28/07/2015École communale de NeufvillesNeufvilles
27/07/2015École maternelle La CléBruxelles
27/07/2015École maternelle Léopold 1erLaeken
27/07/2015École maternelle Emile BockstaelLaeken
27/07/2015École fondamentale de HarenHaren
27/07/2015École primaire des MagnoliasLaeken
27/07/2015École fondamentale du TivoliLaeken
27/07/2015École primaire des EburonsBruxelles
27/07/2015École fondamentale Emile JacqmainBruxelles
27/07/2015École fondamentale Congrés-DachsbeckBruxelles
27/07/2015École primaire Henriette DachsbeckBruxelles
27/07/2015École maternelle des MagnoliasLaeken
27/07/2015École maternelle Adolphe MaxBruxelles
27/07/2015

École maternelle Henriette Dachsbeck

Bruxelles

22/07/2015

Groupe scolaire 'Les Jardins d'Elise - École n°12

Ixelles

22/07/2015

Groupe scolaire de Ten Bosch 

Ixelles

22/07/2015

Groupe scolaire Eugène Flagey - du Coeur d'Ixelles École communale n°4

Ixelles

22/07/2015

Groupe scolaire des Étangs n°5 

Ixelles

22/07/2015

École primaire et maternelle n°2 et 14 

Ixelles

22/07/2015

École du Bois de la Cambre n°8  

Ixelles

22/07/2015

École du Bois de la Cambre n°7

Ixelles

22/07/2015

École fondamentale libre de Romsée

Romsée 

17/07/2015

École primaire Reine Astrid

Laeken

17/07/2015

École fondamentale de l'Heliport

Bruxelles

17/07/2015

École primaire de Heembeek

Neder-Over-Heembeek 

17/07/2015

École primaire de l'Allée Verte 

Bruxelles

17/07/2015

École primaire Emile Bockstael

Laeken

17/07/2015

École communale fondamentale des Eglantiers - petite section fase 95390

Uccle

17/07/2015

École communale fondamentale du Homborch - petite section fase 95391

Uccle

17/07/2015

École communale primaire du Val Fleuri - grande section Fase 95392

Uccle 

17/07/2015

École primaire communale 'Joli Bois' 

Woluwe-Saint-Lambert

17/07/2015

École fondamentale du Centre

Woluwe-Saint-Lambert

17/07/2015

École communale du Chant d'Oiseau

Woluwe-Saint-Lambert

17/07/2015

École communale de Stockel  

Woluwe-Saint-Lambert

17/07/2015

École communale maternelle de Joli-Bois

Woluwe-Saint-Lambert

17/07/2015

École communale maternelle 'Petits Goujons M6

Anderlecht

17/07/2015

École communale maternelle 'Les Goélands'

Anderlecht 

17/07/2015

École fondamentale 'Moortebeek'

Anderlecht 

17/07/2015

École fondamentale 'Les Trèfles'

Anderlecht 

17/07/2015

École fondamentale 'Maurice Carême' n°22

Anderlecht 

17/07/2015

École fondamentale 'Les Peupliers'

Anderlecht 

17/07/2015

École fondamentale communale Les Asters 

Anderlecht 

17/07/2015

École primaire communale n°18 'Les Étangs'

Anderlecht 

15/07/2015

École primaire Pierre Lairin 

Anderlecht 

15/07/2015

École fondamentale communale n°14 

Anderlecht 

15/07/2015

École fondamentale n°12 'Le Tilleul'

Anderlecht 

15/07/2015

École fondamentale communale  n°21 

Anderlecht 

15/07/2015

École primaire P9/10 'Carrefour'

Anderlecht 

15/07/2015

École fondamentale 'Les Tourterelles'

Anderlecht 

15/07/2015

École fondamentale communale 'Les Maronniers'

Anderlecht 

15/07/2015

École fondamentale 'Clair Soleil'

Anderlecht 

15/07/2015

École maternelle communale n°3 M3/M17 

Anderlecht 

13/07/2015

École nouvelle fondamentale libre  non confessionnelle Amélie Hamaide 

Uccle

13/07/2015

École fondamentale libre - Institut Notre-Dame

Anderlecht 

13/07/2015

École primaire libre Sainte-Ursule 

Molenbeek-Saint-Jean

13/07/2015

École fondamentale libre Institut Saint-Vincent

Anderlecht

13/07/2015

École fondamentale libre Notre-Dame

La Hulpe

13/07/2015

École fondamentale paroissiale du Centre-Saint-Martin

Marcinelle 

13/07/2015

École fondamentale libre Institut de la Sainte Famille d'Helmet (fase 95347)

Schaerbeek 

13/07/2015

École primaire communale du Karrenberg

Watermael-Boitsfort

13/07/2015

École communale 'La Futaie'

Watermael-Boitsfort

13/07/2015

École communale 'Les Cèdres'

Watermael-Boitsfort

13/07/2015

École communale 'La Sapinière'

Watermael-Boitsfort

13/07/2015

Jardins d'Enfants communaux 'Colibri' - 'Naïades' 

Watermael-Boitsfort

13/07/2015

École maternelle libre de Viemme 

Faimes 

13/07/2015

École fondamentale libre Singelijn

Woluwe-Saint-Lambert

13/07/2015

École fondamentale Baron Steens

Bruxelles

13/07/2015

École fondamentale communale d'Orp-le-Grand

Orp-le-Grand

13/07/2015

École fondamentale libre Saint-Paul-Saint-Maur

Mouscron 

13/07/2015

Institut du Sacré-Coeur section maternelle 

Mouscron 

13/07/2015

Institut du Sacré-Coeur section primaire 

Mouscron

13/07/2015

École fondamentale libre du Mont-à-Leux

Mouscron 

13/07/2015

École fondamentale libre la Sainte-Union 

Dour 

13/07/2015

École communale fondamentale de Jauche 

Jauche

10/07/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph

Evere 

10/07/2015

École fondamentale libre Institut de la Sainte Famille d'Helmet (fase 415)

Schaerbeek

08/07/2015

École primaire libre Saint-Michel cycle 8-12 

Jette 

08/07/2015

École fondamentale libre Saint-Michel cycle 2,5-8 

Jette 

08/07/2015

École fondamentale libre des Ursulines

Tournai

08/07/2015

École maternelle Saint-Amand 

Havinnes 

08/07/2015

École communale Maria Assumpta - Sainte-Elisabeth

Bruxelles

08/07/2015

École primaire libre -Institut du Christ-Roi

Bruxelles

08/07/2015

École primaire Maria Assumpta 

Bruxelles

08/07/2015

École primaire libre - Collège Saint-Pierre 

Jette 

08/07/2015

École fondamentale libre Regina Pacis

Bruxelles

08/07/2015

Centre éducatif Saint-Pierre 3 

Pipaix 

08/07/2015

Centre éducatif Saint-Pierre 1 

Leuze-en-Hainaut 

08/07/2015

Collège Notre-Dame de la Lys - Etape 2

Comines-Warneton

08/07/2015

École primaire libre subventionnée Notre-Dame de Laeken 

Bruxelles

08/07/2015

École maternelle libre du Pousset 

Pousset 

09/06/2015

École fondamentale libre Beth Aviv

Forest

09/06/2015

École fondamentale libres des Frères Maristes 2,5-8

Mouscron 

09/06/2015

École primaire libre des Frères Maristes 8-12 

Mouscron

09/06/2015

École fondamentale communale du Trieu 

Courcelles 

09/06/2015

École fondamentale communale de la Flèchère 

Gouy-Lez-Piéton

09/06/2015

École fondamentale communale du Trieu des Agneaux 

Courcelles 

09/06/2015

École fondamentale communale de Sart-Lez-Moulin 

Courcelles 

09/06/2015

École fondamentale communale de la Motte 

Courcelles

09/06/2015

École enseignement fondamental spécialisé communal 

Trazégnies

09/06/2015

École fondamentale communale des Hautes-Montées 

Gouy-Lez-Piéton

09/06/2015

École fondamentale communale du Petit-Courcelles 

Courcelles

09/06/2015

École primaire libre Saint-Joseph de Hyon 

Hyon 

09/06/2015

École fondamentale communale 'Les Tournesols' 

Saint-Josse-ten-Noode 

09/06/2015

École communale 'La Nouvelle École' 

Saint-Josse-ten-Noode

09/06/2015

École fondamentale communale 'Arc-en-ciel' 

Saint-Josse-ten-Noode

09/06/2015

École fondamentale communale Joseph Delclef 

Saint-Josse-ten-Noode 

09/06/2015

École fondamentale communale Henri Frick 

Saint-Josse-ten-Noode 

09/06/2015

Ècole du Bonheur-Mat

Woluwe-Saint-Lambert

09/06/2015

École fondamentale Col Jean XXII (fase 537) 

Woluwe-Saint-Pierre

09/06/2015

École fondamentale Col Jean XXII (fase 535) 

Woluwe-Sainte-Perre

09/06/2015

École fondamentale Don Bosco

Woluwe-Saint-Lambert

09/06/2015

École fondamentale libre - Institut Sainte-Anne

Etterbeek 

09/06/2015

École communale 'Paradis des Enfants' 

Etterbeek 

09/06/2015

École communale fondamentale 'Claire Joie'

Etterbeek 

09/06/2015

École communale 'Colombe de la Paix' 

Etterbeek 

09/06/2015

Complexe scolaire 'La Farandole' & 'Les Maronniers' 

Etterbeek

09/06/2015

École communale fondamentale du Korenbeek n° 18-19

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°17 Les Tamaris 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°16 École du Petit Bois

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°15 Les Lutins du Petit Bois 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°14 La Flûte enchantée 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°13 École qui bouge 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°12 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°11 Aux sources du Gai Savoir 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°10 La Cité des Enfants 

Molenbeek-Saint-Jean 

09/06/2015

École fondamentale communale n°9 Augusta Marcoux

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°8 Let P'tits Marcoux 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°7 Arc-en-ciel 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°5 École Chouette 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°2 Emeraude 

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École fondamentale communale n°1 La Rose des Vents

Molenbeek-Saint-Jean

09/06/2015

École communale fondamentale Jandrain

Jandrain-Jandrenouille 

09/06/2015

École communale fondamentale de Marilles

Marilles 

09/06/2015

École communale 'Arc-en-ciel' 

Forest

09/06/2015

École communale n°12 'Les Sept Bonniers' 

Forest

09/06/2015

École fondamentale communale n°9

Forest

09/06/2015

Groupe scolaire du Vignoble 

Forest

09/06/2015

École communale 'Les Bruyères' 

Forest

09/06/2015

École communale n° 3 

Forest

09/06/2015

École primaire libre Notre-Dame

Braine-le-Comte 

09/06/2015

École fondamentale libre Saint-Dominique 

Fize-le-Marsal 

09/06/2015

École primaire Collège du Sacré-Coeur 

Brussel 

09/06/2015

École primaire Collège Sainte-Marie - cycle 8-12 

Mouscron 

09/06/2015

Collège Sainte-Marie de Mouscron - École maternelle libre 

Mouscron 

09/06/2015

École fondamentale Saint-Nicolas 

Neder-Over-Heembeek 

09/06/2015

École fondamentale libre subventionnée de Blaton 

Blaton 

09/06/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph 

Tertre 

09/06/2015

École fondamentale libre Saint-Amand

Sirault

09/06/2015

École fondamentale libre du Sacré-Coeur

Tertre

09/06/2015

École fondamentale libre Notre-Dame du Sacré-Coeur

Schaerbeek

09/06/2015

École fondamentale libre -Institut Saint-Jean-Baptiste de la Salle

Saint-Gilles

09/06/2015

École fondamentale libre - Institut Saint-François d'Assise

Hautrage 

09/06/2015

École maternelle libre Notre-Dame

Anderlecht 

26/05/2015

École fondamentale Saint-Joseph - Saint-Rémi

Molenbeek-Saint-Jean

26/05/2015

École primaire libre- Institut des Soeurs de Notre-Dame 

Anderlecht 

26/05/2015

École fondamentale libre du Sacré-Coeur

Neufvilles 

26/05/2015

École fondamentale libre de la Providence

Saint-Servais 

26/05/2015

École libre Immaculée Conception 

Lens-sur-Geer 

26/05/2015

École fondamentale libre Saint-Joseph

Saint-Servais 

26/05/2015

École fondamentale libre - Institut Saint-Stanislas

Etterbeek 

26/05/2015

École communale fondamentale de Herbeumont

Herbeumont 

26/05/2015

École fondamentale libre -Institut Saint-Denis

Forest

26/05/2015

École fondamentale libre Saint-Martin

Eghezée 

26/05/2015

École fondamentale libre Notre-Dame de Bonne Espérance cycle 2,5-8

Braine-le-Comte 

26/05/2015

École primaire libre Cardinal Mercier

Braine-l'Alleud

26/05/2015

École fondamentale libre Le Jardin des Écoliers 

Elsene 

26/05/2015

École libre Sainte-Anne 

Waterloo 

26/05/2015

École primaire libre de Berlaymont

Waterloo 

26/05/2015

École fondamentale libre - Institut Imelda 

Molenbeek-Saint-Jean

26/05/2015

École fondamentale libre Sainte-Ursule 

Forest

26/05/2015

École fondamentale libre - Institut Champagnat

Schaerbeek 

26/05/2015

École primaire libre Notre-Dame de Bonne Espérance

Braine-le-Comte

29/04/2015

École fondamentale communale Groupe scolaire Arthur Masson 

Bourlers 

29/04/2015

Groupe scolaire communal Jehan Froissart 

Chimay 

24/04/2015

École fondamentale communale  Groupe scolaire Charlemagne 

Baileux 

24/04/2015

École fondamentale libre paroissiale de Feluy

Feluy 

24/04/2015

École fondamentale libre Sains Cyr et Julitte

Seneffe 

24/04/2015

École fondamentale Louise de Marillac

Schaerbeek 

24/04/2015

Centre scolaire de Ma Campagne 

Ixelles

24/04/2015

École fondamentale libre de Saint-Pierre

Anderlecht 

24/04/2015

École fondamentale libre de Grand-Halleux

Grand-Halleux 

24/04/2015

École fondamentale libre Les Tournesols

Anderlecht

24/04/2015

École fondamentale communale de Onhaye 

Onhaye 

24/04/2015

École fondamentale libre du Sart-Culpart

Gilly 

24/04/2015

Institut Saint-Ferdinand -École fondamentale de Jemappes- cycle 2,5-8 

Jemappes

24/04/2015

Institut Saint-Ferdinand - École primaire de Jemappes 

Jemappes 

24/04/2015

École fondamentale libre Sain-Louis

Nimy 

24/04/2015

École fondamentale libre Saint-Henri

Woluwe-Saint-Lambert

24/04/2015

École fondamentale libre Chapelle-aux-Champs 

Woluwe-Saint-Lambert

24/04/2015

École fondamentale libre - Institut Saint-Boniface - Parnasse

Ixelles 

13/04/2015

École fondamentale libre Sainte-Trinité - Cardinal Mercier 1

Ixelles 

13/04/2015

École fondamentale communale de Ben-Ahin 

Ben-Ahin 

13/04/2015

École fondamentale libre Saint-François

Arsimont 

13/04/2015

Centre éducatif Saint-Pierre 2 

Leuze-en-Hainaut 

13/04/2015

École fondamentale communale de Nandrin 

Nandrin 

13/04/2015

École fondamentale libre Saint-Philippe

Chièvres 

13/04/2015

Collège Sainte-Marie-Shalom et Nouveau Monde

Mouscron 

13/04/2015

École fondamentale libre de Ransart

Ransart 

13/04/2015

École communale maternelle Les Lutins'

La Hulpe

13/04/2015

École communale 'Les Colibris'

La Hulpe 

13/04/2015

École fondamentale libre Saint-Jospeh

Havre 

13/04/2015

Institut Saint-Ferdinand - section fondamentale de Cuesmes

Cuesmes 

13/04/2015

École fondamentale libre - Institut Notre-Dame section Saint-Martin

Molenbeek-Saint-Jean

13/04/2015

École libre de Thulin

Thulin 

13/04/2015

École fondamentale libre Sainte-Thérèse

Bièsme 

13/04/2015

École fondamentale libre de Saint-Symphorien

Saint-Symphorien

13/04/2015

École maternelle du Sacré-Coeur de Lindthout

Sint-Lambrechts-Woluwe 

13/04/2015

École communale des Bons-Enfants

Huy 

13/04/2015

École fondamentale communale de Rémicourt 

Rémicourt 

13/04/2015

École fondamentale libre Sainte-Thérèse 

Gouvy 

13/04/2015

École fondamentale libre Notre-Dame de Limbourg

Limburg 

13/04/2015

École fondamentale communale de Moha 

Moha

13/04/2015

École fondamentale libre -Les Écoles catholiques de Pepinster

Pepinster 

13/03/2015

École communale - Centre 

Tintigny 

13/03/2015

École fondamentale paroissiale Saint-Joseph

Thieu 

13/03/2015

École fondamentale libre suventionnée Saint-François

Basècles 

13/03/2015

École communale Bellefontaine - Lahage Rossignol - Saint-Vincent

Bellefontaine 

13/03/2015

École fondamentale libre Notre Dame (fase 868)

Jumet

13/03/2015

École fondamentale libre Notre Dame (fase 758)

Ceroux-Mousty 

13/03/2015

Espace scolaire "Jean Bourgeois" 

Antheit 

13/03/2015

École fondamentale communale de Vinalmont 

Vinalmont 

13/03/2015

École fondamentale communale de Wanze 

Wanze 

13/03/2015

École des Bas-Oha

Wanze 

06/03/2015

École primaire communale du Sud

Huy 

06/03/2015

École fondamentale communale de Weyler 

Arlon 

06/03/2015

École fondamentale libre Les Maronniers

Wauthier-Braine 

06/03/2015

École fondamentale libre Saints Pierre et Paul

Thy-le-Château 

06/03/2015

École fondamentale communale de Virginal 

Virginal 

06/03/2015

École fondamentale communale d'Ittre

Ittre 

06/03/2015

École fondamentale communale de Meix-devant-Vitron 

Meix-devant-Vitron 

06/03/2015

École communale de Galgenberg

Arlon 

03/03/2015

École fondamentale catholique de Flobecq

Flobecq 

03/03/2015

École fondamentale communale de Marchin

Marchin 

03/03/2015

École fondamentale des Fontaines

Laneffe 

03/03/2015

École ommunale de Thy-le-Château

Thy-le-Château 

03/03/2015

École fondamentale communale de Schoppach

Arlon

03/03/2015

École communale de Waltzing

Bonnert-Arlon

03/03/2015

École primaire communale du Centre

Arlon

26/02/2015

École communale de Somzée 

Somzée 

26/02/2015

École fondamentale libre Institut Saint-Marie 

Bouillon

26/02/2015

La Ribambelle - École fondamentale libre du centre scolaire Don Bosco

Quiévrain 

26/02/2015

École fondamentale communale de Barvaux

Barvaux

18/02/2015

École fondamentale communale

Awans

18/02/2015

École primaire communale de Tihange

Tihange 

18/02/2015

École communale fondamentale Messancy-Wolkrange

Wolkrange 

18/02/2015

École communale La Minerie-Froidthier 

Thimister 

18/02/2015

Ensemble scolaire Ferrières 2

Werbomont 

10/02/2015

École fondamentale Martin V 

Louvain-La-Neuve 

10/02/2015

École maternelle de Wannebecq

Wannebecq 

10/02/2015

École fondamentale Saint-Joseph et Marie-Madeleine

Ellezelles 

10/02/2015

École fondamentale libre Saint-Etienne

Vottem 

02/02/2015

École fondamentale libre Saint-Jean

Genappe 

02/02/2015

École fondamentale communale de Saint-Léger-en-Gaume

Saint-Léger-en-Gaume 

02/02/2015

École fondamentale communale de Clermont-sur-Berwinne

Clermont-sur-Berwinne 

02/02/2015

École fondamentale communale de Braine-le-Château

Braine-le-Château 

02/02/2015

École fondamentale libre Notre-Dame de bons-secours

Herstal 

02/02/2015

École fondamentale communale de Tellin 

Tellin 

20/01/2015

École fondamentale communale de Noirefontaine

Noirefontaine

20/01/2015

École fondamentale communale Paul Verlaine

Arville

20/01/2015

École fondamentale communale de Dinant

Dréhance 

20/01/2015

École fondamentale communale d'Anseremme

Anseremme 

20/01/2015

École communale 2 Messancy-Turpange

Messancy 

20/01/2015

École communale du Centre 

Thimister 

20/01/2015

École fondamentale communale de la Wamme 

Grune 

20/01/2015

École fondamentale communale de la Lhomme 

Forrières 

16/01/2015

École fondamentale communale - Groupe Warsage-Mortroux 

Warsage 

16/01/2015

École fondamentale communale - Aux près du Roy 

Dalhem 

16/01/2015

École fondamentale communale - Groupe Berneau-Neufchâteau-Bombaye 

Berneau 

16/01/2015

École primaire communale de Amonines 

Amonines 

16/01/2015

École communale fondamentale de Mormont 

Mormont 

16/01/2015

École fondamentale communale de Soy-Erezée

Soy

16/01/2015

École communale de la Clouse 

Aubel 

16/01/2015

École fondamentale communale de Ligneuville

Ligneuville 

09/01/2015

École communale n° 3

Leuze-en-Hainaut

09/01/2015

École communale n° 2

Leuze-en-Hainaut

09/01/2015

École communale n° 1

Thieulain

23/12/2014

École fondamentale communale de Vaux-Sur-Sûre III

Morhet

23/12/2014

École fondamentale communale de Xhoffraix

Beverce

23/12/2014

École communale Saint-Jean-Sart

Aubel

09/12/2014

École fondamentale libre Saint-Benoît Saint-Servais

Liège

09/12/2014

École fondamentale communale "Devant-le-pont"

Visé

09/12/2014

École communale des Cariotîs

Gougnies

09/12/2014

École fondamentale communale Octave Pirmez

Gerpinnes

09/12/2014

École fondamentale communale Henri Deglume

Gerpinnes

09/12/2014

École fondamentale libre - Collège Saint-Guibert 2

Gembloux

09/12/2014

École maternelle libre Ecoline

Rosières

09/12/2014

École fondamentale communale de Bomal

Bomal

09/12/2014

École fondamentale communale de Borlon

Borlon

09/12/2014

École fondamentale communale de Heyd

Heyd

26/11/2014

École communale Gemmenich-Moresnet

Gemmenich

25/11/2014

École fondamentale communale de Denée

Denée

25/11/2014

École fondamentale communale de Bioul

Bioul

25/11/2014

École fondamentale communale de Haut-Le-Wastia

Haut-Le-Wastia

25/11/2014

École fondamentale communale de Anhée

Anhée

25/11/2014

École fondamentale communale de Hombourg

Plombières

25/11/2014

École communale Coq-au-Bois

Manage

25/11/2014

École fondamentale communale de Mussy-la-Ville

Mussy-La-Ville

31/10/2014

École fondamentale communale d'Anthisnes

Anthisnes

31/10/2014

École fondamentale communale de Tenneville

Tenneville

29/10/2014

École fondamentale libre Saint-Lambert I

Herstal

29/10/2014

École fondamentale libre Saint-Lambert II

Herstal

10/10/2014

École fondamentale communale de Montzen

Montzen

07/10/2014

École du Fort

Fléron

07/10/2014

École maternelle annexée Leonardo Da Vinci

Anderlecht

03/10/2014

École fondamentale communale de Vance-Chantemelle

Vance

03/10/2014

École fondamentale comunale d'Etalle

Etalle

02/10/2014

École fondamentale communale de Buzenol

Buzenol

02/10/2014

École ouverte fondamentale libre non confessionnelle

Ohain

02/10/2014

École communale Pierre Van Hoegaerden

Ohain

02/10/2014

École communale de Maransart

Lasne

02/10/2014

École communale de Plancenoit

Plancenoit

02/10/2014

École fondamentale communale de Haneffe

Haneffe

23/09/2014

École fondamentale communale de Beauraing I

Winenne

23/09/2014

École fondamentale communale de Beauraing II

Pondrome

19/09/2014

École fondamentale communale de Magnée

Magnée

15/09/2014

École communale fondamentale Au Vieux Tilleul

Retinne

15/09/2014

École communale fondamentale d'Ouffet section de Warzée

Ouffet

15/09/2014

École fondamentale libre des Soeurs de la Providence

Mont-sur-Marchienne

15/09/2014

École fondamentale communale de Fouches

Arlon

15/09/2014

École maternelle communale autonome du Centre

Arlon

12/09/2014

École communale Marcel Thiry

Embourg

12/09/2014

École communale primaire de Beaufays

Beaufays

12/09/2014

École primaire communale de Chaudfontaine

Chaudfontaine

12/09/2014

École communale fondamentale de Beaufays

Beaufays

12/09/2014

École communale Princesse de Liège

Embourg 

12/09/2014

École fondamentale communale de Vaux École du Val

Vaux-Sous-Chevremont

12/09/2014

École communale place aux enfants

Retinne

12/09/2014

École communale fondamentale Thomas Leclercq

Retinne

11/09/2014

École primaire annexée de Koekelberg

Koekelberg

26/08/2014

École fondamentale libre Saint-Pie X

Ottignies - Louvain-La-Neuve

26/08/2014

École fondamentale communale de l'entité n°2 Philippeville

Neuville-le-Chaudron 

26/08/2014

École fondamentale communale de l'entité n°1 Philippeville

Villers-le-Gambon

11/08/2014

École fondamentale communale de Petithan

Petithan

01/08/2014

École fondamentale communale de Fléron

Fléron

01/08/2014

École fondamentale libre Emmanuel

Sprimont

01/08/2014

École fondamentale communale de Richelle-Loën

Visé

01/08/2014

École fondamentale communale subventionnée de Rouvroy

Lamorteau

01/08/2014

École communale fondamentale de Bois-D'Haine

Bois-D'Haine

01/08/2014

École communale primaire 'la drève'

La Hestre

01/08/2014

École communale maternelle autonome de La Hestre

La Hestre

01/08/2014

École communale fondamentale de Manage

Manage

01/08/2014

École communale fondamentale de Fayt-Lez-Manage

Fayt-Lez-Manage

01/08/2014

École maternelle libre Notre-Dame 

Melin

01/08/2014

École maternelle libre MA PETITE ECOLE

Malèves-Sainte-Marie-Mastines

01/08/2014

École fondamentale libre confessionnelle islamique "la vertu"

Schaerbeek

01/08/2014

École fondamentale communale de Jalhay

Jalhay

15/07/2014

École fondamentale communale

Houyet

15/07/2014

École fondamentale libre Magellan

Bruxelles

07/07/2014

École fondamentale libre d'Ittre et de Virginal

Virginal-Samme

07/07/2014

École maternelle libre Notre-Dame

Cortil-Noirmont

07/07/2014

École fondamentale libre - La Petite École

Gentinnes

07/07/2014

École fondamentale libre de Hour

Hour

07/07/2014

École communale fondamentale de Goé

Goé

03/07/2014

École communale de Bilstain

Bilstain

03/07/2014

École primaire communale de Rachecourt

Rachecourt

03/07/2014

École fondamentale libre Saint-Martin

Villers-Le-Bouillet

03/07/2014

École fondamentale communale d'Aubange

Aubange

03/07/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Chièvres

03/07/2014

École fondamentale Enfant Jésus / St-Jean-Baptiste

Bruxelles

03/07/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Dolembreux

03/07/2014

École primaire libre - Institut de la Providence

Waver

03/07/2014

École maternelle libre - Institut de la Providence

Waver

02/07/2014

École fondamentale communale "Argenteau-Cheratte-Bas-Lanaye"

Argenteau

02/07/2014

École primaire libre Notre-Dame de Basse-Wavre CYCLE 8-12

Wavre

02/07/2014

École fondamentale libre Collège du Biéreau

Louvain-La-Neuve

02/07/2014

École fondamentale libre Notre-Dame de Basse-Wavre cycle 2,5-8

Waver

02/07/2014

École fondamentale libre - Collège Saint-Étienne

Court-Saint-Étienne

02/07/2014

École communale de Limbourg

Limbourg

01/07/2014

École fondamentale Saint-Jean-Baptiste

Huppaye

01/07/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Orp-Le-Grand

01/07/2014

École fondamentale libre des trois tilleuls

Leignon

01/07/2014

École fondamentale libre Sainte-Marie

Bousval

01/07/2014

Institut Notre-Dame des Hayeffes cycles 2,5 - 8

Mont-Saint-Guibert

01/07/2014

Institut Notre-Dame des Hayeffes cycles 8-12

Mont-Saint-Guibert

01/07/2014

École fondamentale libre Saint-Louis

Waremme

01/07/2014

École fondamentale libre Saint-Louis

Olne

01/07/2014

École fondamentale communale de Lincé-Hornay

Sprimont

01/07/2014

École fondamentale communale de Dolembreux

Dolembreux

01/07/2014

École fondamentale libre Saint-Christophe

Luik 

01/07/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Welkenraedt

01/07/2014

École maternelle libre de Bolland

Bolland

28/05/2014

École fondamentale libre Saint-Nicolas

Sart-Dames-Avelines

28/05/2014

École fondamentale libre la providence

Geldenaken

28/05/2014

Institut primaire Saint-Jean-baptiste cycle 8-12

Wavre

28/05/2014

École fondamentale libre Jean-Paul II

Perwez

28/05/2014

Institut primaire Saint-Jean-baptiste cycle 2,5-8

Wavre

28/05/2014

École maternelle libre

Lavaux-Sainte-Anne

27/05/2014

École des F.P.S. de Charleroi

Charleroi

27/05/2014

École fondamentale libre Saint-Pierre

Willerzie

27/05/2014

École fondamentale libre Saint-Rémy

Kasteelbrakel

27/05/2014

École fondamentale libre de Solre-sur-Sambre

Solre-sur-Sambre

27/05/2014

École fondamentale libre Notre-Dame

Waremme

27/05/2014

École fondamentale communale d'Ésneux

Esneux 

27/05/2014

École fondamentale libre Mater Dei

Louveigne

27/05/2014

École fondamentale libre de Ressaix

Ressaix

27/05/2014

École fondamentale libre de Aubel

Aubel

27/05/2014

Centre scolaire notre-Dame de la sagesse École maternelle "la colombe"

Ganshoren

27/05/2014

École communale de Slins

Slins

27/05/2014

École fondamentale libre Caritas

Bevekom 

27/05/2014

École des F.P.S. de Charleroi

Charleroi

12/05/2014

Insitut Saint-Louis 3

Saint-Josse-ten-Noode

12/05/2014

Communauté éducative Sainte-Geneviève

Etterbeek

12/05/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Sougne-Remouchamps

12/05/2014

École fondamentale communale de Lantin

Juprelle

12/05/2014

École fondamentale communale de Tilff

Tilff

12/05/2014

Centre scolaire Notre-Dame de la sagesse section primaire

Ganshoren

12/05/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Ohain

12/05/2014

École fondamentale communale de Juprelle

Juprelle

09/05/2014

École communale de Berloz

Berloz

09/05/2014

École fondamentale libre Institut de l'Angelus

Woluwe-Saint-Lambert

09/05/2014

École fondamentale libre du divin sauveur

Schaerbeek

09/05/2014

École fondamentale libre Saint-Géry

Rebecq-Rognon

09/05/2014

École fondamentale Saint-Joseph cycle 2,5-8

Tubize

09/05/2014

École fondamentale libre Les Deux Tilleuls

Tubize

09/05/2014

École maternelle libre Saint-Charles

Nodebais 

09/05/2014

École fondamentale libre Saint-Jean-Baptiste

Nethen

09/05/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Comblain-au-Pont

28/04/2014

École fondamentale Sainte-Marguertite et Saint-Laurent

Jemelle

28/04/2014

École communale fondamentale de On

On

28/04/2014

École communale fondamentale de Aye

Aye

28/04/2014

École communale fondamentale de Waha

Waha

28/04/2014

École fondamentale libre Sainte-Agnès

Rixensart

28/04/2014

École Notre-Dame Immaculée 

Evere

11/04/2014

École fondamentale libre

Herve

11/04/2014

École fondamentale libre Institut Saint-Jacques

Braine-l'Alleud

11/04/2014

École fondamentale libre Saint-Laurent et Sainte-Marie

Andrimont 

11/04/2014

École fondamentale libre Institut Saint-Léon

Terhulpen 

11/04/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph aux champs de Grez-Doiceau

Grez-Doiceau

11/04/2014

École primaire libre Saint-Joseph cycle 8-12

Tubeke

11/04/2014

École fondamentale libre Institut des Ursulines b

Koekelberg

04/04/2014

École fondamentale libre Leval-Trahegnies

Leval-Trahegnies

04/04/2014

École fondamentale libre Saint-Augustin - Collège 3 vallées

Genval 

04/04/2014

École fondamentale libre Saint-Vincent

Merbes-le-Château

04/04/2014

École fondamentale libre du Sacré-Coeur

Rotheux-Rimière 

04/04/2014

École fondamentale libre Sainte-Anne

Hastière-Lavaux

03/04/2014

École libre du Sacré-Coeur

Bois-Le-Villers

03/04/2014

École fondamentale libre Saint-Pierre

Louette-Saint-Pierre 

03/04/2014

École maternelle libre de Rochefort

Rochefort

03/04/2014

École fondamentale libre Saint-Louis 2

Bruxelles

03/04/2014

École fondamentale libre Sacrés-Coeurs - Clos

Waterloo

03/04/2014

École fondamentale libre Saint-François-Xavier

Anderlecht

03/04/2014

École fondamentale libre Saint-Michel

Roux

28/03/2014

École fondamentale libre Al-Ghazali

Etterbeek

28/03/2014

École maternelle libre Saint-Léon

Lillois-Witterzée

28/03/2014

École fondamentale la plume

Bruxelles

28/03/2014

École fondamentale libre - Institut Saint-Albert

Berchel-Sainte-Agathe

28/03/2014

École fondamentale libre Préalle Bas

Herstal

28/03/2014

École fondamentale libre Don Bosco

Saint-Georges-sur-Meuse

28/03/2014

École primaire libre d'application Institut l'Énfant-Jésus

Nivelles

28/03/2014

École fondamentale libre - Institut Notre-Dame

Beauraing

8/03/2014

École primaire libre Saint-Charles

Sint-Jans-Molenbeek 

28/03/2014

École maternelle libre Saint-Charles

Sint-Jans-Molenbeek

20/03/2014

École communale fondamentale de Waremme

Waremme

20/03/2014

École fondamentale libre Notre-Dame de la Paix 1

Bruxelles

20/03/2014

École primaire libre Bonne-Éspérance

Vellereille-les-Brayeux

20/03/2014

École fondamentale libre Saint-Martin

Mignault

20/03/2014

École fondamentale libre Notre-Dame

Quaregnon

20/03/2014

École fondamentale - Institut Sainte-Thérèse

Nivelles

20/03/2014

École maternelle libre d'application - Institut de l'Énfant Jésus

Nivelles

20/03/2014

École maternelle libre du Béguinage - Institut de l'Énfant Jésus

Nivelles

20/03/2014

École Saint-Piat

Tournai

20/03/2014

École fondamentale libre Saint-Michel

Tournai

20/03/2014

Institut Saint-Ferdinand

Flénu

20/03/2014


École fondamentale libre de Fraipont

Fraipont 

28/02/2014

École fondamentale libre la retraite du Sacré-Coeur

Bruxelles

28/02/2014

École libre du béguinage

Nivelles

28/02/2014

École fondamentale libre - Institut Notre-Dame (fase 3130)

Philippeville

28/02/2014

École primaire libre Sainte-Marie

Morialme

25/02/2014

École primaire libre Notre-Dame de Messines

Mons

25/02/2014

École fondamentale libre Sacré-Coeur - Saint-Géry

Écaussinnes-d'Enghien 

25/02/2014

École fondamentale libre Saint-Rémy

Écaussinnes-d'Enghien

25/02/2014

École maternelle libre du Sacré-Coeur

jette

25/02/2014

École fondamentale libre subventionnée Saint-Joseph-Boondae

Ixelles

25/02/2014

École fondamentale libre - Institut du Sacré-Coeur

Nivelles

25/02/2014

École fondamentale libre Saint-Pierre

Wanfercée-Baulet

25/02/2014

École primaire libre du Sacré-Coeur

Jette

14/02/2014

École fondamentale libre de Moustier-sur-Sambre

Moustier-sur-Sambre

14/02/2014

École fondamentale libre Saint-Paul

Charleroi

14/02/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Jumet

14/02/2014

École fondamentale communale de Waremme

Waremme

14/02/2014

École fondamentale libre Sainte-Marie

Flawinne

14/02/2014

École fondamentale libre - Institut Saint-Joseph

Charleroi

14/02/2014

École fondamentale libre de l'Ange Gardien (fase 1448)

Le Roeulx

30/01/2014

École fondamentale communale (fase 2155)

Soumagne

30/01/2014

École fondamentale libre sainte-thérèse et saint-joseph

Carnières

30/01/2014

École maternelle libre Notre-Dame de Messines

Mons

30/01/2014

Institut Saint-Henri (fase 1304)

Komen

30/01/2014

Institut Saint-Henri (fase 1304)

Komen

30/01/2014

École fondamentale libre saint-Materne

Walcourt 

30/01/2014

École fondamentale libre de l'Énfant Jésus

Morlanwelz-Mariemont

30/01/2014

Institut Saint-Henri (fase 1305)

Waasten

30/01/2014

École fondamentale libre Saint-Joseph

Gesves

30/01/2014

École fondamentale libre Raymond Van Belle

Anderlecht

17/01/2014

École fondamentale libre des Filles de Marie

Saint-Gilles

17/01/2014

École fondamentale libre Sainte-Jeanne de Chantal

Woluwe-Saint-Lambert

17/01/2014

École fondamentale libre Notre-Dame de Celle

Pont-à-Celles

17/01/2014

École fondamntale libre Saint-François

Obaix

17/01/2014

École fondamentale libre - Institut du Sacré-Coeur

Courrière

17/01/2014

École fondamentale libre de Farciennes

Farciennes

17/01/2014

École communale de Cherain

Gouvy

17/01/2014

École communale de Ourthe

Gouvy

17/01/2014

École communale de Bovigny

Gouvy

17/01/2014

École communale de Beho

Gouvy

16/01/2014

École fondamentale communale de Marbehan - Rulles - Orsinfaing

Rulles

16/01/2014

École fondamentale communale d'Haby-la-vieille et Houdemont

Habay-la-Vieille

16/01/2014

École fondamentale communale de Hachy

Hachy

16/01/2014

École Saint-Brice

Aulnois

16/01/2014

École communale de Vresse

Vresse-sur-Semois

16/01/2014

École fondamentale libre Sainte-Thérèse

Chevron

16/01/2014

École fondamentale libre Saint-Barthélemy

Herpignies

16/01/2014

École fondamentale libre - institut Saint-Joseph

Ciney

13/12/2013

École fondamentale libre Notre-Dame-Wolvenberg

Uccle

13/12/2013

Institut Saint-Joseph

Châtelet

13/12/2013

École communale fondamentale de Hamoir

Hamoir

10/12/2013

École fondamentale communale de Rendeux

Rendeux

10/12/2013

École fondamentale libre Sainte-Marguerite

Bouge

10/12/2013

École primaire libre Notre Dame (fase 869)

Jumet

10/12/2013

École maternelle Notre-Dame-Saint-Joseph

Jumet

28/11/2013

École fondamentale libre Abri Notre-Dame

Ayeneux

28/11/2013

École fondamentale libre - Institut Sainte-Catherine

Tamines

28/11/2013

École primaire libre Soeurs de la Providence

Gosselies

28/11/2013

École fondamentale Notre-Dame des Champs - cycle 2,5-8

Uccle

28/11/2013

École fondamentale Notre-Dame des Champs - cycle 8-12

Uccle

26/11/2013

Centre scolaire Saint-Stanislas et externat Saint-Joseph

Mons

26/11/2013

École fondamentale libre institut Saint-Vincent de Paul

Uccle

26/11/2013

École Saint-Joseph 

Charleroi

18/10/2013

École primaire libre Saint-André

Ixelles

17/10/2013

École libre subventionnée de Sainte-Marie/Semois

Sainte-Marie/Semois

17/10/2013

École fondamentale libre Saint-Remacle

Stavelot

17/10/2013

École fondamentale libre Notre-Dame de la

Ukkel

17/10/2013

École fondamentale Saint-Quirin

Huy

17/10/2013

École fondamentale Saint-Martin

Assesse

26/09/2013

Institut Notre-Dame-Jacobs - École primaire

Anderlecht

26/09/2013

École fondamentale libre de Robertmont

Grivegnée

25/09/2013

École du Longchamp

Ukkel

25/09/2013

École fondamentale libre Saint-Pierre

Marchienne-au-Pont

25/09/2013

École fondamentale d'application

Theux

25/09/2013

École fondamentale libre Sainte-Adélaïde d'Ochain

Clavier

25/09/2013

École fondamentale libre - Institut saint-Joseph

Trois-Ponts

25/09/2013

École fondamentale libre de la Sainte Famille

Bruxelles

25/09/2013

École primaire libre Mater Dei

Bruxelles

25/09/2013

École primaire libre mixte de Floreffe

Floreffe

25/09/2013

École fondamentale libre mixte de Floreffe

Floreffe

25/09/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Wellin

25/09/2013

École maternelle libre de Thieulain

Thieulain

25/09/2013

École Saint-Augustin

Forest

25/09/2013

École fondamentale Saint-André

Tournai

19/09/2013

École communale fondamentale de Comblain-au-Pont

Comblain-au-Pont

19/09/2013

École de la Providence 

Templeuve

19/09/2013

École du Centre

Uccle

19/09/2013

École de Calevoet

Uccle

19/09/2013

École de Verrewinkel

Uccle

19/09/2013

École du Homborch

Uccle

19/09/2013

École du Val Fleuri

Uccle

19/09/2013

École de Saint-Job

Uccle

19/09/2013

École des Eglantiers

Uccle

19/09/2013

École de Messidor

Uccle

29/08/2013

École Sainte-Marie

Saint-Gilles

08/08/2013

École communale fondamentale section de Sart-Tangissart

Court-Saint-Étienne

08/08/2013

École communale fondamentale section de Wisterzee

Court-Saint-Étienne

08/08/2013

Institut Notre-Dame Procession - École fondamentale

Anderlecht

30/07/2013

École fondamentale libre Providence

Bruxelles

30/07/2013

École fondamentale libre de la Haute-Sûre

Martelange

30/07/2013

École fondamentale libre Sainte-Lutgarde

Lasne

22/07/2013

École maternelle libre subventionnée

Quevy-le-Grand

22/07/2013

École fondamentale libre Saint-François

Wasmes

22/07/2013

École fondamentale Sainte-Alène

Forest

22/07/2013

École Saint-Antoine

Forest

22/07/2013

École fondamentale libre Saint-Martin 

Pecq

22/07/2013

École fondamentale libre du Sart-Allet

Gilly

22/07/2013

École fondamentale libre St-Vincent de Paul

Anvaing

22/07/2013

École libre fondamentale du châtaignier de Dhuy

Dhuy

19/07/2013

École fondamentale libre du Sacré-Coeur de Stockel

Bruxelles

19/07/2013

École fondamentale libre Notre-Dame

Grand-Reng

19/07/2013

École fondamentale Saint-Vincent - Saint-Georges

Alleur

19/07/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Estinnes

19/07/2013

École fondamentale libre Saint-Jean Bosco

Quiévrain

19/07/2013

École fondamentale - Institut Sainte-Marie

Bruxelles

19/07/2013

École Saint-Michel

Esneux

19/07/2013

École fondamentale libre Sainte-Thérèse

Erquelinnes

19/07/2013

École communale d'Olne-St-Hadelin

Olne

19/07/2013

École des Sacrés-coeurs "Envol"

Waterloo

16/07/2013

École Saint-Joseph

Uccle

16/07/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Vezon

16/07/2013

ELS Saint-Charles

Wez-Velvain 

16/07/2013

École fondamentale libre Sainte-Marie

Tilff

16/07/2013

École fondamentale libre Saint-Remacle

Ocquier

16/07/2013

École libre Saint-Martin

Sorinnes

09/07/2013

École fondamentale libre Saint-François d'Assise

Waterloo

09/07/2013

École Saint-Louis

Manceau-sur-Sambre

09/07/2013

EPLS du collège du Sacré-Coeur

Charleroi

09/07/2013

9/07/2013 Institut Maris Stella - Saint-Lambert

Bruxelles

09/07/2013

 École fondamentale libre du Sacré-Coeur

Poulseur

09/07/2013

Institut fondamental Saint-Joseph

La Louvière

09/07/2013

École du Sacré-Coeur

Huy

09/07/2013

École fondamentale libre Notre-Dame de Beauraing

Meux

09/07/2013

École maternelle libre de Villers-Perwin

Villers-Perwin

09/07/2013

École primaire libre Sainte-Marie

Reves

09/07/2013

École fondamentale libre Chantraine - Sacré-Coeur

Gilly

09/07/2013

École maternelle Mater-Dei

Bruxelles

09/07/2013

École fondamentale libre Saint-Louis au Thier

Liège

09/07/2013

École fondamentale libre Saint-André

Ixelles

01/07/2013

Centre scolaire Saint-Michel

Paturages

01/07/2013

École fondamentale libre Institut du Sacré-Coeur

Binche

01/07/2013

École fondamentale libre Institut Notre-Dame

Jemappes

01/07/2013

École Saint-Jean Brechmans

Montigny-le-Tilleul

01/07/2013

École maternelle libre Sainte-Marguerite

Bruly

01/07/2013

École fondamentale libre Saint-Martin

Jauche

01/07/2013

École fondamentale libre des Trois Vallées

Nismes

01/07/2013

École fondamentale libre - Institut Sainte-Marie

Aarlen

01/07/2013

École fondamentale libre Saint-Pierre

Montignies-sur-Sambre

01/07/2013

École primaire libre d'Athus

Athus

01/07/2013

École fondamentale libre - Institut Marie Médiatrice

Athus

01/07/2013

École maternelle libre - Institut Saint-Valentin

Montignies-sur-Sambre

01/07/2013

École primaire libre - Institut Saint-Valentin

Montignies-sur-Sambre

01/07/2013

École maternelle libre Saint-Jean-Baptiste

Liernu

01/07/2013

École fondamentale libre d'Erezée

Erezée

01/07/2013

École fondamentale libre - Ecole du Sacré-Coeur

Mons

01/07/2013

École Saint-Paul - Regina Pacis

Uccle

28/06/2013

Institut Reine Fabiola

Bruxelles

28/06/2013

École Saint-Jean Baptiste

Mettet

28/06/2013

École Nos Pilifs

Bruxelles

28/06/2013

École fondamentale libre du Bonheur

Bruxelles

28/06/2013

École fondamentale libre Champagnat-Marci

Florenville

28/06/2013

École fondamentale libre Institut Saint-Julien-Parnasse

Auderghem

28/06/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph d'Hermée

Hermée

28/06/2013

École fondamentale libre de Trazegnies

Trazegnies

28/06/2013

École fondamentale - Institut Saint-Rémi et Sainte-Walburge

Liège

28/06/2013

Enseignement fondamental Saint-Sébastien

Liège

26/06/2013

École fondamentale libre de Lierneux

Lierneux

26/06/2013

École fondamentale libre Notre-Dame de Cheratte-Richelle

Cheratte

26/06/2013

École fondamentale libre Moi de Chapelle-lez-Herlaimont

Chapelle-lez-Herlaimont 

26/06/2013

École fondamentale communale de Assesse

Assesse

26/06/2013

École primaire communale de Assesse

Assesse

21/06/2013

École fondamentale libre Saint-Pierre Fourier Saint-Amand

Jupille-sur-Meuse

21/06/2013

École primaire libre Saint-Pierre Fourier Saint-Amand

Jupille-sur-Meuse

21/06/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph de Hamoir

Hamoir

21/06/2013

École fondamentale Notre-Dame du Rosaire

Bertrix

21/06/2013

École fondamentale Notre-Dame du Rosaire de Bressoux

Bressoux

21/06/2013

École Saint-François-Xavier

Verviers

21/06/2013

École fondamentale libre mixte le petit collège

Binche

21/06/2013

École fondamentale libre régionale de Havelange

Havelange

21/06/2013

École fondamentale libre Les Prés Verts

Villers-la-Loue

21/06/2013

École fondamentale libre Visitation Saint-Pierre

Lessen

21/06/2013

École fondamentale libre Notre-Dame de la Paix

Bruxelles

21/06/2013

 École fondamentale Sainte-Marie

Jambes

21/06/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Blegny

21/06/2013

École fondamentale La Sagesse-Philomène

Bruxelles

21/06/2013

Institut Saint-Joseph

Frameries

21/06/2013

Centre scolaire libre de Celles

Celles

21/06/2013

École Saint-Eloi

Froyennes

21/06/2013

 École fondamentale Notre-Dame Auxiliatrice

Tournai

21/06/2013

École FLS Saint-Joseph

Gosselies

11/06/2013

École maternelle libre d'Autelbas

Autelbas

11/06/2013

École fondamentale libre Sainte-Waudru

Fremeries

11/06/2013

Institut l'annonciation enseignement fondamental

Schaerbeek

11/06/2013

Institut Notre-Dame (fase 2505)

Bastenaken

11/06/2013

Institut Saint-Joseph (fase 2504)

Bastenaken

11/06/2013

École primaire libre - Institut Notre-Dame (fase 51)

Anderlecht

11/06/2013

École maternelle Sainte-Thérèse

Marneffe

11/06/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph d'Awans

Awans

11/06/2013

École fondamentale catholique Hannut

Cras-Avernas

11/06/2013

Écoles fondamentales libres Houdeng-Aimeries - Bois-du-Luc

Houdeng-Aimeries

11/06/2013

Institut Saint-Dominique - École fondamentale (fase 5756)

Schaerbeek

11/06/2013

Institut Saint-Dominique - École fondamentale

Schaerbeek

11/06/2013

École fondamentale libre du Saint-Sépultre

Liège

11/06/2013

École fondamentale libre Sainte-Marie

Ben-Ahin

11/06/2013

École libre de Bourcy

Bastenaken

11/06/2013

École fondamentale libre Roi Baudouin

Spa

11/06/2013

École fondamentale libre collège Sainte-Marie

Boussu

11/06/2013

École primaire Sainte-Croix

Hannut

11/06/2013

École fondamentale libre - Institut Saint-Louis

Luik

11/06/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Vyle-et-Tharoul

11/06/2013

École fondamentale libre Maison Saint-Edouard

Stoumont

11/06/2013

11/06/2013 DOUR École fondamentale libre Saint-Vicor - Saint-Joseph

Dour

14/05/2013

Institut Notre-Dame

Anderlecht

14/05/2013

École primaire libre - Institut Notre-Dame

Anderlecht

14/05/2013

École libre Saint-Remacle

Aye

13/05/2013

École libre fondamentale de la Sainte-Union

Doornik

13/05/2013

École fondamentale Notre-Dame 

Colfontaine

13/05/2013

École Sainte-Marie

La Bouverie

13/05/2013

École fondamentale Saint-Martin

Marche-en-Famenne

13/05/2013

École fondamentale Notre-Dame

Fleurus

13/05/2013

École libre protestante l'alliance

Monceau-sur-Sambre

13/05/2013

École fondamentale libre Sainte-Odile

Grivegnée

13/05/2013

École maternelle libre de Erezée

Erezée

13/05/2013

École primaire libre - Institut Saint-Hadelin

Visé

13/05/2013

École fondamentale libre Notre-Dame

Braives

13/05/2013

École Saint-Charles

Boussu

13/05/2013

École Sainte-Bernadette

Quaregnon

08/05/2013

École libre Saint-Victor

Hame-sur-Sambre

08/05/2013

École Saint-Nicolas

Thynes

08/05/2013

École fondamentale Verte et Sacré -Coeur

Doornik

08/05/2013

École les Perles

Marcinelle

08/05/2013

École fondamentale libre de Chênée

Chênée

08/05/2013

École libre fondamentale Saint-Etienne - Saint-Albert

Luik

08/05/2013

École maternelle libre autonome de Liège - fase 2084

Luik

08/05/2013

École fondamentale libre Saint Jean-Marie

Angleur

06/05/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Ouffet

06/05/2013

École fondamentale libre - Institut Saint-Eloi - Saint-Rémi

Angleur

06/05/2013

École fondamentale libre Saint-André

Oupeye

06/05/2013

Institut Saint-Joseph cycle 8-12

Gosselies

06/05/2013

fondamentale libre Saint-Joseph

Grivegnée

06/05/2013

Enseignement fondamental libre Saint-Martin

Nandrin

24/04/2013

École fondamentale libre de la Sainte-Famille

Vierset-Barse

12/04/2013

École libre mixte de la Vilette

Marcinelle

12/04/2013

École Saint-François de Sales

Héron

12/04/2013

Institut Montjoie - École fondamentale

Brussel

05/04/2013

École maternelle libre Sainte-Marguerite

Thiange

05/04/2013 

EFLSM Saint-Jean-Baptiste

Tamines

05/04/2013

Institut Saint-Thomas d'Aquin

Bruxelles

05/04/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph de Belleflamme

Grivegnée

05/04/2013

École Sainte-Thérèse

Anderlues

05/04/2013

École fondamentale libre

Franc-Waret

05/04/2013

École fondamentale libre Saint-Joseph

Couvin

05/04/2013

École primaire et maternelle catholiques Saint-Pierre et Paul

Chimay

05/04/2013

École fondamentale libre de Bourdon

Bourdon

05/04/2013

École maternelle libre

Izier

05/04/2013

École fondamentale libre Les Cèdres

Wasmes

05/04/2013

École fondamentale libre Saint-Christophe

Fontaine L'Évêque

05/04/2013

École fondamentale libre Saint-François

Fontaine –L'Évêque

05/04/2013

École libre Sainte-Antoine

Marloie

05/04/2013

École fondamentale Saint-Remy

Falisolle

05/04/2013

École fondamentale libre subventionnée de Lodelinsart

Lodelinsart

05/04/2013

École Saint Servais

Beaumont

29/03/2013

École primaire libre "La p'tite école"

Rendeux

29/03/2013

École fondamentale libre Nôtre-Dame des Rhosnes

Frasnes-Lez-Buissenal

29/03/2013

École du Village

Érezée

26/03/2013

École l'Arche

Mouscron

26/03/2013

École fondamentale libre

Nassogne

26/03/2013

École fondamentale libre Institut Albert Ier

Edingen

05/03/2013 

Institut Nôtre-Dame 1 - École primaire

Marche-en-Famenne

05/03/2013

ISU-E.F.L.S.M. - Section fondamentale

Namur

01/03/2013

École fondamentale libre d'Halanzy

Halanzy

04/02/2013

Institut Saint-François-Xavier II

Verviers

17/01/2013

École maternelle libre - Institut Saint-Joseph

Charleroi

17/01/2013

École primaire libre - Institut Saint-Joseph

Charleroi

17/01/2013

École fondamentale libre - Institut du Sacré-Coeur

Visé

17/01/2013

École primaire libre Soeurs de la Providence

Gosselies

17/01/2013

Communauté scolaire Sainte-Marie

Namur

17/01/2013

École fondamentale libre Saint-Louis

Strée-Lez-Huy

17/01/2013

École fondamentale libre Notre-Dame de Lourdes 

Liège

17/01/2013

École fondamentale libre Saint-Donat

Houdeng-Coegnies

17/01/2013

École maternelle libre de Rachecourt

Rachecourt

20/12/2012

École maternelle libre d'Ernage

Ernage

20/12/2012

École primaire Sainte-Elisabeth des Ursulines

Mons

20/12/2012 

École Sainte-Angèle des Ursulines

Mons

20/12/2012

École maternelle Saint-François des Ursulines

Mons

26/11/2012

Les Bruyères

Jamioulx

23/08/2012

École fondamentale libre Saint-Benoît

Habay-la-Neuve

23/08/2012

École fondamentale libre Sainte-Aldegonde

Froidchapelle

03/08/2012

École fondamentale libre Lamarteau

Lamarteau

01/08/2012

École fondamentale libre de Saint-Louis

Sivry

01/08/2012

École fondamentale libre de Saint-Léger

Saint-Léger-en-Gaume

01/08/2012

Institut Saint-Michel - Ecole fondamentale

Nivelles

01/08/2012 

École fondamentale libre de l'Institut de la Providence

Ciney

01/08/2012

École fondamentale libre (fase 2585)

La-Roche-en-Ardenne

11/07/2012

École fondamentale libre de Fléron

Fléron

10/07/2012

Écoles fondamentales libres de Chiny

Jamogine

10/07/2012

École Sainte Famille

Braine-l'Alleud

10/07/2012

École libre chamoine Henry Hennequin

Paliseul

10/07/2012

École fondamentale libre Saint-Joseph

Vielsalm

29/06/2012

Institut Sainte-Claire et écoles fondamentales libres associées Limbourg

Verviers

29/06/2012

École Saint-Nicola

Stembert

29/06/2012

École fondamentale Le Sources

Virton

29/06/2012

École fondamentale libre Saint-Pierre

Mussy-la-Ville

29/06/2012

EFLSM Sainte-Julienne

Fléron

29/06/2012

École fondamentale libre Saint-Mard et Ethé

Saint-Mard

29/06/2012

École fondamentale libre Saint-Nicolas a

Habay-la-Neuve

29/06/2012

EFL Vallée Bailly

Braine-l'Alleud

29/06/2012

Centre scolaire Saint-Michel

Verviers

29/06/2012

École fondamentale libre Notre-Dame de La Sagesse

Ensival

29/06/2012

École maternelle Notre -Dame

Heusy

29/06/2012

EML Collège St Pierre

Bruxelles

29/06/2012

EPL Collège St Pierre

Bruxelles

29/06/2012

École primaire Notre-Dame

Heusy

28/06/2012

EFL Saint-Vincent

Soignies

28/06/2012

EFL Saint-Joseph

Jambes

28/06/2012

École fondamentale paroissiale Saint-Martin

Horrues

28/06/2012

Institut de la Vièrge Fidèle

Bruxelles

28/06/2012

EFL Notre-Dame de la Tourelle

Beyne-Heusay

27/06/2012

École communale Waloupi

Farciennes

27/06/2012

École communale La Marelle

Farciennes

27/06/2012

École Aurore

Evere

27/06/2012

EFL Saint-Joseph

Jambes

27/06/2012

EFL Sainte-Bernadette

Braine-l'Alleud

27/06/2012

EPL Sainte-Marie B

La Louvière

27/06/2012

EPL Sainte-Marie A 

La Louvière

27/06/2012

EFL Sainte-Marie

La Louvière

27/06/2012

École fondamentale Sainte-Marie

Heusy

27/06/2012

École fondamentale libre du Sacré-coeur de Haccourt-Vivegnis-Wérihet

Haccourt

27/06/2012

École fondamentale Immaculée Conception

Hermalle-sous-Argenteau

27/06/2012

École fondamentale libre du Parc

Beyne-Heusay

04/06/2012

École Notre-Dame de Bonne Garde

Yvoir

04/06/2012

École Nicolas Smelten

Bruxelles

04/06/2012

École Intégrée - implantation 2

Bruxelles

04/06/2012

École Intégrée - implantation 1

Bruxelles

04/06/2012

École libre paroissiale de Maurage

Maurage

04/06/2012

École libre fondamentale Notre-Dame

Namen

04/06/2012

École libre Saint-Sauveur

Lettelingen

04/06/2012

École libre subventionnée Sainte-Marie

Soumagne

04/06/2012

École maternelle Saint-Pierre

Alleur

04/06/2012

École fondamentale libre Hotton-Melreux

Hotton

04/06/2012

École Sainte-Marie

Châtelineau

04/06/2012

Institut Saint-Paul

Liège

04/06/2012

École Saint-Vincent de Paul

Edingen

04/06/2012

École fondamentale libre Saint-Vincent

Soignies

04/06/2012

École libre subventionnée Saint-Joseph

Soumagne

04/06/2012

École libre Fayt et La Hestre

Fayt-Lez-Manage

04/06/2012

EFL Saint-Vaast

Saint-Vaast

04/06/2012

EFL Saint-Antoine

Manage

04/06/2012

Le Tremplin

Bruxelles 

04/05/2012

École Sainte-Marie

Ans

02/05/2012

École Notre-Dame des Grâces

Sint-Pieters-Woluwe

02/05/2012

École Saint-Nicolas

Edingen

02/05/2012

École fondamentale libre Saint-Joseph

Rance

23/04/2012

École fondamentale libre collège Saint-Augustin

Gerpinnes

20/04/2012

La Clairière fondamental fase 0498

Bruxelles

19/04/2012

La Clairière fase 0495

Bruxelles

17/04/2012

École fondamentale libre Saint-Joseph

Presles

11/04/2012

École Saint-Coeur de Marie

Hannut

11/04/2012

École fondamentale Collège Saint-Hubert 

Oudergem

11/04/2012

École Saint-Barthélemy

Châtelineau

11/04/2012

Comité de l'Ecole fondamentale de l'Enfant Jésus ASBL

Voroux-lez-Liers

11/04/2012

École fondamentale libre Guy de Larigaudie

Musson

11/04/2012

École primaire libre d'application Soeurs de la Providence

Gosselies

11/04/2012

École Sainte-Marie

Châtelet

11/04/2012

École fondamentale libre de La Croix

Momignies

06/04/2012

École fondamentale libre Saint-Martin

Antheit

06/04/2012

École fondamentale libre Saint-Médard

Anderlues

06/04/2012

École fondamentale - institut Marie Immaculée Montjoie

Anderlecht

06/04/2012

École du Sacré-Coeur

Flémalle-Haute

06/04/2012

Écoles catholiques de la paroisse Saint-Pierre

Grâce-Hollogne

06/04/2012

Le Snark

Houdeng-Aimeries

06/04/2012

École maternelle et primaire mixte de Flémalle

Flémalle

06/04/2012

Les écoles catholiques de la Vallée du Geer

Roclenge

06/04/2012

École fondamentale libre Saint-Joseph

Seloignes

30/03/2012

École fondamentale libre de Jumet - Institut Saint-Joseph

Jumet

30/03/2012

Collège Saint-Hubert

Oudergem

20/03/2012

École fondamentale libre Notre-Dame de la Providence

Acoz

20/03/2012

École Saint-Joseph

Malonne

20/03/2012

École fondamentale libre Sainte-Thérèse

Châtelet

19/03/2012

École fondamentale libre de Messancy-Differt

Messancy 

19/03/2012

École fondamentale Saint-Charles Luingne

Luingne

19/03/2012

École libre Saint-Joseph

Jemeppe-sur-Sambre

19/03/2012

École fondamentale libre Notre-Dame de Bon-Secours - Canton de Péruwelz

Bon-Secours

19/03/2012

École primaire libre Sainte-Julienne

Namur

05/03/2012

École Saint-Feuillen

Fosses-la-Ville

05/03/2012

École libre mixte de Lonzée

Lonzée 

05/03/2012

École fondamentale libre de Lobbes

Lobbes

23/02/2012

École Saint-François

Auvelais

23/02/2012

École fondamentale Saint-Charles

Dottignies

23/02/2012

École fondamentale libre Notre-Dame du Sacré-Coeur

Beauraing

23/02/2012

Ecole Saint-Laurent

Sombreffe

23/02/2012

École fondamentale libre Saint-Hubert

Saint-Hubert 

23/02/2012

École fondamentale libre Saint-Louis

Hame-sur-Heure

23/02/2012

Collège Saint-Guibert école primaire

Gembloux

23/02/2012

Collège Saint-Guibert école fondamentale

Gembloux

23/02/2012

École fondamentale libre institut du sacré coeur de Burnot

Profondeville

23/02/2012

École fondamentale Abbé Noël

Éghezée

09/02/2012

École fondamentale libre Saint Aubin

Namur

09/02/2012

École maternelle libre Notre Dame

Namur

06/02/2012

École fondamentale libre - Institut Notre-Dame (fase 2459)

Aarlen

03/02/2012

École fondamentale libre Saint-Joseph

Neufchâteau

03/02/2012

École maternelle libre

Aubange

03/02/2012

École fondamentale libre  Saint-Bernard

Aarlen

03/02/2012

École fondamentale libre Notre-Dame

Dinant

01/02/2012

Institut Saint Joseph

Libramont-Chevigny

01/02/2012

École fondamentale collège ND de Bellevue

Dinant

27/01/2012

École fondamentale libre Saint-Joseph

Lesve

20/10/2011

École primaire communale de Fays-Paliseul centre

Fays-les-Veneurs

20/10/2011

École communale fondamentale de CARL-OP-MA-NO

Carlsbourg

20/10/2011

École communale fondamentale de Paliseul gare

Paliseul

26/09/2011

École communale Nicolas Garçou

Soiron

26/09/2011

Institut communal d'enseignement technique

Bastenaken

30/08/2011

École de Vaux-sur-Sûre 2

Sibret

30/08/2011

École de Vaux-sur-Sûre 1

Vaux-sur-Sûre

30/08/2011

École communale de Lincent

Lincent

05/08/2011

Groupe scolaire communal de Quévy 2

Quévy

05/08/2011

Groupe scolaire communal de Quévy 1

Quévy

05/08/2011

École Henri Frick

Brussel

05/08/2011

École communale Saint-Symphorien

Saint-Symphorien

05/08/2011

École communale Robert André

Flenu

05/08/2011

École communale de Maisières

Maisières

05/08/2011

École communale fondamentale de Havré

Havré

05/08/2011

École communale d'Harmignies

Harmignies

05/08/2011

École communale d'Obourg

Obourg

05/08/2011

École communale fondamentale de Hyon

Hyon

05/08/2011

Groupe scolaire communal Barigand

Ghlin

05/08/2011

École communale des Sorbiers

Cuesmes

05/08/2011

École communale fondamentale du Centre

Cuesmes

05/08/2011

École communale du Trieu

Mons

05/08/2011

École communale du Rossignol

Mons

05/08/2011

École communale A. Legrand

Mons

05/08/2011

École communale des Canonniers

Mons

05/08/2011

École communale Arquebusiers

Mons

18/07/2011

École fondamentale communale de Lacuisine

Lacuisine

18/07/2011

École fondamentale communale de Muno

Muno

18/07/2011

École fondamentale communale de Villers-Devant-Orval

Villers-Devant-Orval

18/07/2011

École fondamentale communale de Fontenoille

Fontenoille

30/06/2011

École communale de Petit-Dour

Dour

27/06/2011

École fondamentale de l'Athénée

Dour

27/06/2011

École communale de Wihéries

Dour

27/06/2011

École communale fondamentale d'Elouges

Elouges

27/06/2011

École fondamentale de Moranfayt

Dour

27/06/2011

École du Centre

Dour

17/06/2011

École fondamentale communale de Fisenne

Fisenne

17/06/2011

École fondamentale communale de Amonines

Fisenne

17/06/2011

École fondamentale communale de Mormont

Mormont

17/06/2011

École communale de Bouillon

Bouillon

09/06/2011

École communale de Dinez

Mont

09/06/2011

École communale de Mabonpré

Mabonpré

09/06/2011

École communale "Les lys"

Houffalize

09/06/2011

École fondamentale communale de La Gleize

La Gleize

09/06/2011

École fondamentale communale de Noville

Bastogne

09/06/2011

École fondamentale communale de Wardin

Bastogne

09/06/2011

École fondamentale communale de Mageret

Bastogne

09/06/2011

École communale fondamentale de Montroeul-au-bois

Frasnes-lez-Anvaing

30/05/2011

Groupe scolaire Cambry-Delattre-Abbaye

Colfontaine

23/05/2011

Institut Notre-Dame de Loverval

Loverval

23/05/2011

Institut Notre-Dame d'Espérance

Couillet

20/05/2011

Les écoles libres de Soignies-Carrières asbl

Soignies

20/05/2011

Groupe scolaire Naze-Busieau

Colfontaine

20/05/2011

Groupe scolaire Rampe Anfouette - Achille Dieu - Baille Cariotte

Colfontaine

20/05/2011

Groupe Scolaire A. Libiez-Quesnoy

Colfontaine

20/05/2011

Groupe scolaire Centre-Genin

Colfontaine

20/05/2011

École fondamentale communale

La Gleize

20/05/2011

École fondamentale communale

Rahier

20/05/2011

École communale de Thoricourt

Thoricourt

20/05/2011

École communale de Hellebecq

Hellebecq

20/05/2011

École communale de Silly

Silly

20/05/2011

École communale de Graty

Graty

20/05/2011

École communale de Hoves

Hoves

20/05/2011

École communale de Bassilly

Bassilly

20/05/2011

École fondamentale libre Saint-André

Liège

09/05/2011

École communale de Luingne

Luingne

09/05/2011

Centre éducatif européen

Mouscron

09/05/2011

École communale de Dottignies

Dottignies

09/05/2011

École communale Raymond Devos

Mouscron

09/05/2011

Site éducatif Pierre de Coubertin

Mouscron

09/05/2011

Complexe éducatif Saint-Exupéry

Mouscron

05/05/2011

École fondamentale libre institut Saint-Joseph

Aat

05/05/2011

École fondamentale communale de Orgeo 2621

Orgeo

05/05/2011

École fondamentale communale de Orgeo 2620

Orgeo

05/05/2011

École fondamentale communale de Jehonville

Jehonville

05/05/2011

École fondamentale communale de Bertrix

Bertrix

05/05/2011

École Armand Swartenbroeks

Koekelberg

05/05/2011

École Oscar Bossaert

Koekelberg

26/04/2011

École communale fondamentale de Wodecq

Wodecq

15/04/2011

École communale Metzert-Tontelange

Tontelange

15/04/2011

École communale Heinstert-Thiaumont-Nobressart

Heinstert

15/04/2011

École communale Nothomb-Attert

Nothomb

15/04/2011

École fondamentale communale n°2255

Lierneux

15/04/2011

École fondamentale communale Les P'tits Cerweus n°2258

Arbrefontainte

15/04/2011

École fondamentale communale n°2254

Lierneux

12/04/2011

École maternelle, Fonds Comte et Comtesse Cornet de Ways Ruart

Ways

01/04/2011

École fondamentale libre subventionnée Saint-François

Harchies

01/04/2011

École Sainte Begge 1

Andenne

01/04/2011

École fondamentale communale 2872

Dorinne

01/04/2011

École fondamentale communale 2874

Yvoir

01/04/2011

École fondamentale communale 2876

Purnode

01/04/2011

École fondamentale communale 2878

Mont-sur-Meuse

01/04/2011

École fondamentale communale 2873

Durnal

01/04/2011

École fondamentale communale 2877

Godinne

01/04/2011

École fondamentale communale 2875

Spontin

29/03/2011

École fondamentale de Eghezee II

Eghezee

29/03/2011

École fondamentale de Eghezee I

Eghezee

29/03/2011

École paroissiale libre subventionnée

Lessen

21/03/2011

École communale C

Aiseau

21/03/2011

École communale B

Presles

21/03/2011

École communale A

Aiseau-Presles

14/03/2011

École communale fondamentale de Transinne

Transinne

14/03/2011

École communale fondamentale de Libin

Libin

14/03/2011

École communale fondamentale de Ochamps

Ochamps

11/03/2011

École primaire Centre scolaire Saint-Michel

Brussel

11/03/2011

École fondamentale libre Notre-Dame

Saint-Remy

11/03/2011

École fondamentale libre Saint-Remacle

Liège

14/03/2011

École fondamentale libre Institut Saint-François

Bruxelles

14/03/2011

École fondamentale de Rance et de Sautin

Rance

03/03/2011

École fondamentale Collège Notre-Dame de la Paix

Erpent

02/03/2011

École primaire du Sacré-Coeur de Lindhout

Brussel

25/02/2011

École fondamentale Institut Notre-Dame 2

Marche-en-Famenne

25/02/2011

École fondamentale libre de Profondsart

Limal

25/02/2011

École fondamentale libre-institut Saint-Joseph

Rochefort

25/02/2011

École paroissiale fond de Courcelles-Sarty

Courcelles

25/02/2011

Institut Notre-Dame École fondamentale

Charleroi

24/02/2011

ELS Saint-Joseph

Spy

24/02/2011

EFLS Saint-François II

Velaine/Sambre

21/02/2011

École fondamentale libre de la Providence

Verviers

21/02/2011

Institut Saint-André

Charleroi

18/02/2011

Ecole Sainte-Begge V

Andenne

16/02/2011

ASBL Lycée mixte François de Sales c/o Institut de la Visitation EFLS

Gilly

11/02/2011

École fondamentale libre Saint-Maur

Liège

07/02/2011

École primaire libre Saint-Pierre

Alleur

25/11/2010

École communale fondamentale de Fourbechies

Froidchapelle

25/11/2010

École fondamentale La Victoire

Frameries

25/11/2010

École fondamentale d'Eugies

Frameries

25/11/2010

École fondamentale La Libération

Frameries

25/11/2010

École fondamentale Calmette

Frameries

25/10/2010

École communale fondamentale

Verlaine

20/08/2010

École communale fondamentale de Rance et de Sautin

Sautin

20/08/2010

École communale de Sivry

Sivry

20/08/2010

École communale fondamentale de Grandrieu

Grandrieu

17/09/2010

École communale

Anvaing

17/09/2010

École communale maternelle d'Anvaing

Anvaing

17/09/2010

École communale fondamentale

Moustier

17/09/2010

École communale Oeudeghien-Buissemal

Oeudeghien

17/09/2010

École communale de Dergneau

Dergneau

17/09/2010

École communale

Saint-Sauveur

24/06/2010

École communale de Fleurus, groupe I, II, II

Fleurus

06/05/2010

École fondamentale communale Oupeye IV

Hermalle-sous-Argenteau

03/05/2010

École communale Fronville

Fronville

03/05/2010

École communale Hotton

Hotton

27/04/2010

École communale du Roeulx

Le Roeulx

18/03/2010

École communale

Lomprez

08/03/2010

École communale Dr Cornet

Montigny-le-Tilleul

08/03/2010

École Grand Chemin

Montigny-le-Tilleul

12/02/2010

École primaire communale

Marneffe

12/02/2010

École communale Emile Verhaeren

Roisin

12/02/2010

École communale fondamentale La Petite Honnelle

Fayt-La-Franc

05/02/2010

École communale de Givry

Givry

05/02/2010

École communale de Champs

Longchamps

05/02/2010

École communale de Mande-Saint-Etienne

Longchamps

05/02/2010

École communale de Bertogne

Bertogne

05/02/2010

École communale Fondamentale

Bertogne

05/02/2010

École communale mixte

Bertogne

05/02/2010

École communale fondamentale de Haut-Fays

Haut-Fays

05/02/2010

École communale fondamentale de Porcheresse

Porcheresse

05/02/2010

École communale fondamentale de Gembes

Gembes

05/02/2010

École fondamentale communale de Freux

Freux

05/02/2010

École communale Saint-Pierre

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École fondamentale communale de Ourt-Seviscourt

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École fondamentale communale de Sainte Marie Chevigny

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École communale de Neuvillers

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École fondamentale communale de Flohimont

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École fondamentale communale Laneuville-Remagne

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École fondamentale communale Moircy

Libramont-Chevigny

05/02/2010

École fondamentale communale de Bras

Bras

12/01/2010

École communale mixte de Lens

Lens

21/12/2009

École communale de Tillet

Sainte-Ode

21/12/2009

É.F.C. Lavacherie

Lavacherie

21/12/2009

É.F.C. Sainte-Ode

Sainte-Ode

21/12/2009

École fondamentale de Rechrival

Sainte-Ode

03/12/2009

École Saint-Nicolas/N.D. de la Salette

Tournai

03/12/2009

École Léo Collard

Fontaine-L'Évêque

03/12/2009

École communale d'Ortho

Ortho

03/12/2009

École communale de Beausaint-Vecmont

La-Roche-en-Ardenne

03/12/2009

École communale de Bérismenil-Samrée

La-Roche-en-Ardenne

03/12/2009

École communale des 3 Bonniers

Forchies-La-Marche

03/12/2009

École communale Raymond Carpin

Leernes

03/12/2009

École communale des Trieux

Forchies-La-Marche

03/12/2009

École communale André Bienfait

Fontaine-L'Évêque

03/12/2009

École communale de Florennes I

Thy-Le-Bauduin

03/12/2009

École communale de Florennes II

Rosée

10/11/2009

École communale fondamentale Espérance

Saint-Nicolas

10/11/2009

École communale fondamentale Botresses

Saint-Nicolas

10/11/2009

École communale fondamentale Émile Jeanne

Saint-Nicolas

10/11/2009

École communale fondamentale Coopération

Saint-Nicolas

10/11/2009

École communale fondamentale Tout va bien

Saint-Nicolas

10/11/2009

École communale fondamentale Halage

Saint-Nicolas

10/11/2009

École communale fondamentale Chiff' d'or

Saint-Nicolas

03/11/2009

École communale de Valansart

Valansart

03/11/2009

École communale Arthur Grumiaux

Les Bons Villers

03/11/2009

École communale Jacques Brel

Les Bons Villers

03/11/2009

École communale "La Coquelicole"

Quiévrain

03/11/2009

École communale "Flore Henry"

Quiévrain

20/10/2009

École communale de Polleur

Theux

20/10/2009

École communale de Jehanster

Theid

20/10/2009

École communale La Reid

La Reid

20/10/2009

École communale mixte de Theux

Theux

20/10/2009

École communale de Juslenville

Theux

20/10/2009

École communale de Hans-Sur-Lesse

Hans-sur-Lesse

20/10/2009

École communale du Centre

Rochefort

20/10/2009

École communale du Rond Point

Rochefort

20/10/2009

École communale primaire de Lavaux-Sainte-Anne

Lavaux-Sainte-Anne

20/10/2009

École communale d'Eprave

Eprave

20/10/2009

École communale de Villers-Sur-Lesse

Villers-sur-Lesse

20/10/2009

École communale de Meeffe-Ambresin

Meeffe

20/10/2009

École fondamentale communale de Wasseiges

Wasseiges

20/10/2009

École communale de Fallais

Fallais

20/10/2009

École communale de Braives

Braives

20/10/2009

École communale fondamentale de Messancy

Turpange

20/10/2009

École communale de Viroinval

Viroinval

20/10/2009

École communale Manhay

Manhay

20/10/2009

École communale fondamentale de Boussu-lez-Walcourt

Froidchapelle

20/10/2009

École communale fondamentale de Froidchapelle

Froidchapelle

20/10/2009

École Jacques Brel

Herstal

20/10/2009

École de Centre Faurieux

Herstal

20/10/2009

École Lambert Jeusette

Herstal

20/10/2009

École du Bellenay

Herstal

20/10/2009

École Muraille Mixte

Herstal

20/10/2009

École Communale de Liers

Herstal

20/10/2009

École des Cascogniers

Vottem

20/10/2009

École d'enseignement spécialisé de type 3

Vottem

20/10/2009

École d'enseignement spécialisé de type 1 - 8

Herstal

20/08/2009

École communale de Barvaux-Maffe-Mean

Mean

20/08/2009

École communale de Miécret-Jeneffe

Miécret

20/08/2009

École communale de Flostoy

Flostoy

15/07/2009

École communale de OHEY II

Ohey

15/07/2009

École communale de OHEY I

Haillot

15/07/2009

École fondamentale communale Fernelmont 2

Marchovelette

15/07/2009

École communale Fernelmont I

Bierwart

15/07/2009

École communale "La Croisette"

Sorée

15/07/2009

École communale l'Envol

Faux-Les-Tombes

15/07/2009

École communale de Chiny

Chiny

15/07/2009

École communale de Termes

Termes

15/07/2009

École communale fondamentale de Fauvillers

Fauvillers

15/07/2009

École fondamentale communale de Doische

Vodelée

15/07/2009

École fondamentale Saint-Joseph

Tournai

15/07/2009

École communale Morchamps

Seraing

15/07/2009

École communale de Boncelles Primaire

Seraing

15/07/2009

École communale des Taillis

Seraing

15/07/2009

École communale de la Jeunesse

Seraing

15/07/2009

École communale Lize primaire

Seraing

15/07/2009

École communale des Bouleaux

Seraing

15/07/2009

École communale Buissionnière

Seraing

15/07/2009

École communale de la Troque

Seraing

15/07/2009

École communale du Centre

Seraing

15/07/2009

École communale Lize Maternelle

Seraing

15/07/2009

École communale Six Bonniers

Seraing

15/07/2009

École communale des Biens Communaux

Seraing

15/07/2009

École communale du Val

Seraing

15/07/2009

École communale Heureuse

Seraing

15/07/2009

École communale de Boncelles Maternelle

Seraing

15/07/2009

École communale J. Distexhe

Seraing

15/07/2009

École communale de Deleval

Seraing

15/07/2009

École communale Trixhes I

Seraing

15/07/2009

École communale Trixhes II

Seraing

15/07/2009

École communale Trixhes III

Seraing

15/07/2009

École fondamentale communale d'Emptinne-Mohiville

Emptinne

15/07/2009

École fondamentale communale de Natoye

Natoye

15/07/2009

École fondamentale communale d'Hamois

Hamois

15/07/2009

École fondamentale communale de Schaltin

Schaltin

15/07/2009

École communale de Ciney

Ciney

15/07/2009

École communale de Leignon

Leignon

15/07/2009

École communale Heyne

Seraing